Документы в автосервисе. Бланк заказ-наряда

Опубликовано в Среду, 24-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Документы в автосервисе. Бланк заказ-наряда

Документы в автосервисе. Бланк заказ-наряда

Любому автосервису требуется бланк заказ-наряда, дабы подтвердить факт выполнения ремонтных работ. Советы в данной статье справедливы не только для автосервисов, но и для любых других ремонтных организаций. Если Вы не выдали клиенту заказ-наряд, то это станет преградой для клиента при следующем визите.

Чему же содействует наряд на ремонт вашего авто?

Для начала клиенту необходимо подтверждение того факта, что автомобиль был у вас на обслуживании. Всё это делается для того, чтобы покупатель знал, что он может обратиться в ваш сервис по гарантии, и Вы не сможете отказать. Если вдруг заказчик, уже после обращения к вам, сталкивается с определенными проблемами, то без наличия заказ-наряда он может не обратиться к Вам повторно.

Кроме того, заказ-наряд защитит СТО от не имеющих по собой основания претензий со стороны заказчика. Вы можете прописать, на что конкретно действует гарантия.Чтобы позволить клиенту и СТО спокойно разрешить все конфликты, касательно гарантии, в заказ-наряде необходимо указывать число постановки автомобиля в СТО, а такжечисло получения авто из ремонта.

В последнюю очередь, заказ наряд является своеобразным маркетинговым ходом чтобы клиент приехална следующий ремонт именно к вам. Обязательным условием является указание работ,не утвержденных клиентом в этот раз.

Ряд специалистов выражает свои сомнения по поводу того, нужно ли явно выделять рекомендации в заказ-наряде. Они аргументируют это тем, что клиент, возможно, станет искать автосервис, где ему выполнят эти работы дешевле. Многие заказчики поедут к дилеру на диагностику, а потом, получив необходимые рекомендации, поедут искать другой сервис, где их больше порадуют цены. Предлагаем Вас безвозмездно загрузить пример спецзаказ-наряд, которым вы сможете пользоваться самостоятельно при помощи программы для СТО Турбосервис.

В соседней Беларуссии, для СТО обязательно соблюдение специальных условий. Все шаги сервиса В РБ регламентирует документ СТБ1175. К сожалению, у нас — в РФ не применяется такой регламент, который выделяется логичностью и правильностью. Разумеется, данный документ не совершенен, в паевую и в основную очередь тут рассматриваются права и защита дилеров и остальных клиентов. Все же, данные документы сервиса регламентирует весьма логично

Воспользуйтесь уникальным предложением от компании БастионГруп и купите программу для управления автосервисом всего за 450 рублей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!