Виды печатной рекламы

Опубликовано в Пятницу, 14-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Виды печатной рекламы

Виды печатной рекламы

Перед каждым рекламодателем стоит сложный выбор, потому что на данный момент количество видов рекламы достигает 2,5 тысячи. Благодаря широкому выбору рекламных средств долг каждого делового человека сообщить о своем бизнесе целевой аудитории.

Разрабатывать рекламную кампанию необходимо в соответствии с финансовыми возможностями. Существует простое правило, что затраты на раскрутку пропорционально зависят от дохода бизнеса, а именно, чем он выше, тем больше надо вкладывать в рекламу.

Причем, при выборе вида рекламы важно учитывать тип предлагаемых товаров и услуг. Так, «эмоциональным» продуктам подойдет реклама в интернете, на телевиденье, по радио, а «рациональным» идеально подходит наружная реклама и пресса.

Основными средствами распространения рекламы являются пресса, телевиденье, интернет, радио и наружная реклама. Каждый рекламоноситель подразделяется на виды, обладающие особой эффективностью. Рассмотрим виды печатной рекламы, которые может позволить себе даже мелкий бизнесмен.

Пресса с давних времен относится к традиционному и одному из самых действенных способов рекламы. Размещенная реклама в газетах и журналах может быть бесплатной, платной, рекламной и информационной, а также местной, региональной и национальной.

Аудитория, приобретающая печатные издания, обладает особой ценностью, потому что такие люди читают журналы и газеты, в основном, во время отдыха, а, следовательно, заинтересованы в получении информации и воспринимают ее хорошо.

Различают следующие виды рекламы в прессе:

  1. Рубричная реклама представляет собой объявление, размещаемое в рубриках. Объявление содержит краткую информацию о продукте и контактные данные. Стоимость рекламы в газете такого вида весьма низкая и доступна абсолютно всем, но ваше объявление может потеряться в многообразии подобных и не найти своего клиента.
  2. Модульная реклама занимает в печатной продукции часть полосы. Причем, она может быть ярко оформлена профессиональными дизайнерами, чтобы стать заметнее на фоне других заметок. Вам достаточно указать ценные сведения о товаре или услуге для потенциального потребителя.
  3. Текстовая реклама – это статья, подробно описывающая достоинства и преимущества вашего товара или услуги. Однако, стоимость такой рекламы достаточно высока, а вот читабельность имеет низкие показатели.

При выборе СМИ для размещения рекламы ориентируйтесь на географию распространения и репутацию печатного издания. Согласитесь, что навряд ли кто-то серьезно отнесется к рекламируемому товару в желтой прессе. Ваше объявление должно быть ярким, но не вульгарным. И еще одна подсказка: самые читаемые страницы – это первые и две последние.

 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!