Витамин D поможет похудеть.

Опубликовано в Вторник, 30-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Витамин D поможет похудеть.

Витамин D поможет похудеть.

Витамин D поможет похудеть.

Диетологи пришли к выводу, что витамин D помогает организму не только усваивать кальций и укреплять кости, но еще и регулирует образование жировой ткани.

Женщины, у которых обнаружился дефицит витамина D (так называемого солнечного витамина), весили в среднем на 8–9 кг больше тех, у кого было достаточное количество этого витамина. Почему? Врачи предполагают: либо витамин замедляет процесс образования жировых клеток, либо, наоборот, жировые клетки блокируют витамин D, препятствуя его усвоению организмом.

Чтобы обеспечить себя этим витамином в достаточном количестве, подставьте тело под солнечные лучи без солнцезащитного средства, но не более 10 минут в день! И лучше руки, чем лицо. А в холодное время года можно «подзарядиться», принимая витамин D в капсулах, – после консультации с вашим врачом, который подберет оптимальную дозу.

Один комментарий к “Витамин D поможет похудеть.”

  1. АнастасияМай 5th, 2015 - 09:30

    Недостаток витамина Д особенно грозит худеющим, которые ограничивают употребление жиров. Витамином Д весьма богата жирная рыба — сельдь, скумбрия, а особенно печень трески.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!