Как выбрать женское нижнее белье

Опубликовано в Субботу, 21-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать женское нижнее белье

Как выбрать женское нижнее белье - фото1

1. Немного из истории женского нижнего белья
2. Когда же впервые появились трусы и бюстгальтеры?
3. Что помогло продвинуть товар в массы?
4. А что сегодня?
5. А что лучше — отечественный или зарубежный интернет-бутик?

Немного из истории женского нижнего белья или когда не знали ни трусов, ни бюстгальтеров

Многие женщины сейчас с трудом могут представить, что в древности форма одежды у людей была совершенно иной, чем сейчас. Не существовало такого понятия, как женское нижнее белье, с красивыми кружавчиками и рюшечкам, какое нравится мужчинам и обычно считается одним из символов сексуальности. Его просто не было, а были туники, платья, комзолы и другой гардероб, причем порой из весьма грубой по современным меркам ткани.

Постойте, — скажете вы, — а как же древнеримские фрески с изображением женщин, там же прослеживается некое подобие лифчика. Но это был не лифчик, а просто полоска ткани, туго обтянутая вокруг груди и ничуть не подчеркивающая её красоту, скорее наоборот, делающая бюст менее привлекательным. Точно такая же полоска шла и вокруг бедер, но не более того. Подобное одеяние обычно применялось в спортивных состязаниях. Что же касается верхнего платья, предназначенного для повседневной носки, то оно не только выполняло свою основную функцию, но и подчеркивало социальный статус владельца.

Как выбрать женское нижнее белье - фото2

Когда же впервые появились трусы и бюстгальтеры?

Многие историки спорят о том, когда впервые появилось женское нижнее белье, и уж тем более не могу сказать, какое лучше было, каким образом рассчитывались его размеры, а, главное, как быстро появлялись новинки, чтобы это можно было уже назвать неотъемлемой частью моды.

Большинство исследователей полагают, что такой товар стал завоевывать популярность в середине XII века. Но понятие популярность в данном контексте весьма относительное, так как в те времена не было таких магазинов и бутиков, к каким мы привыкли сегодня, все модели изготавливались строго под заказ портными, а выбор оставался весьма ограниченным.

Существенным плюсом можно назвать лишь то, что для пошива использовались только натуральные ткани, не вызывающие аллергических реакций и позволяющие телу дышать.

Как выбрать женское нижнее белье - фото3

Что помогло продвинуть товар в массы?

Как не странно, но интерес к женскому нижнему белью рос вместе с развитием цивилизации, когда дамы уже знали не только, как выбрать такой товар, но понимали его важность в плане поддержания гигиены. Хотя сперва такая интимная культура и просвещение распространились среди богатых слоев населения, а затем значительно позже дошли до малограмотных людей, которые по большей части старались копировать привычки знати.

Как выбрать женское нижнее белье - фото4

А что сегодня?

В настоящее время никого не удивишь ношением трусов и бюстгальтеров, скорее, наоборот, будет странным, если их не окажется. Почти любой интернет-магазин женского нижнего белья предлагает покупательницам широкий ассортимент продукции, что позволяет найти всё необходимое в одном месте. Более того, для упрощения процедуры поиска и чтобы можно было понять, как узнать свой размер, были разработаны специальные таблицы — по ним быстро удается определить все параметры.

Таблица размеров женского нижнего белья
Размер
Рост
Обхват груди
Обхват талии
Обхват бедер
RUS INT
40 2XS 158 80 60 88
42 XS 164 84 64 92
44 S 164 88 68 96
46 M 164 92 72 100
48 L 170 96 76 104
50 XL 176 100 80 108
52 2XL 182 104 84 112
54 3XL 182 108 88 116
56 4XL 188 112 92 120

Требуется совет? Не проблема — связывайтесь с онлайн-консультантом и смело задавайте ему свои вопросы. Обычно всегда удается получить полезные рекомендации и не ошибиться с покупкой.

Как выбрать женское нижнее белье - фото5

А что лучше — отечественный или зарубежный интернет-бутик?

Цены на зарубежных сайтах часто ниже, даже с учетом доставки и это привлекает покупательниц к таким виртуальным торговым точкам. Однако, какое бывает удивление, если оказывается, что выбранное женское нижнее белье либо не того цвета, либо вообще не соответствует размерам. А ничего удивительного, стандарты размеров за рубежом нередко другие и можно легко перепутать. Более того, следует понимать, что бракованный товар вряд ли удастся заменить, в лучшем случае продавец осуществит возврат денег, не желая портить своей репутации.

В работе с отечественными онлайн-магазинами точно никаких проблем не возникнет, особенно у тех продавцов, которые давно на рынке и дорожат своей репутацией. Да и к тому же доставка будет организована быстрее, а это большой плюс.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!