Как выбрать модные женские часы?

Опубликовано в Четверг, 3-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать модные женские часы?

Как выбрать модные женские часы?

Чуть больше ста лет назад карманные часы на цепочке были исключительно привилегией мужчин. Но постепенно роль женщины в обществе менялась, ее жизнь становилась более активной. Отсюда и необходимость следить за временем. К тому же модели часов становились все более легкими и удобными.

Сейчас женские наручные часы – это не просто полезный аксессуар, но и модный. В наступившем сезоне весна-лето 2014 мода коснулась всех деталей женского образа, в том числе, наручных часов. Так что же предлагают нам носить на запястье подиумные кутюрье? Безусловным трендом сезона являются яркие неоновые цвета. Лимонно-желтый, ярко-салатовый, небесно-голубой, розовый и другие «кислотные» оттенки привнесут в ваш образ жизнерадостность и девичью беззаботность. Но этот тренд противопоказан женщинам среднего возраста и дамам, соблюдающим деловой дресс-код. В этом случае лучше отдать предпочтение насыщенным, но более спокойным цветам: изумрудному, лаймовому, индиго.

На мировых подиумах царят яркость и декоративность. Дизайнеры, создавая модные женские часы, не жалеют стразов, заклепок и прочих элементов. Такая обновка прекрасно впишется в стиль casual, придаст облику романтичность. Опять же стоит остерегаться излишнего блеска женщинам, служащим в учреждениях со строгим дресс-кодом, занимающим высокую должность, работающим с посетителями. В этом случае циферблат должен быть классической круглой формы на кожаном ремешке сдержанного цвета.

Популярный тренд прошлого сезона – длинные ремешки, несколько раз обвивающие запястье, — не желает сдавать своих позиций. Но теперь дизайнеры украшают их жемчужными нитями, цепочками разного цвета и фактуры. Девушке, следящей за модными течениями, просто необходимо купить наручные женские часы с удлиненным ремешком. В зависимости от отделки (яркой или более скромной), такую обновку можно носить на работе, в повседневной жизни и даже на праздничных мероприятиях.

Помимо поддержания стилистики образа, часы нужны нам, чтобы точно определять время, и в современном ритме жизни без них не обойтись. Чтобы механизм не подвел вас, отдавайте предпочтения известным проверенным маркам, гарантирующим высокое качество. С обновкой нужно обращаться бережно, не подвергать ударным нагрузкам, следить за состоянием циферблата. Даже водостойкие модели рекомендуется снимать перед посещением душа, но делать это нужно вне ванной комнаты, так как повышенная влажность воздуха деструктивно влияет на механизмы. Перед сном часы также снимают с запястья и кладут на хранение на ровную прямую поверхность подальше от края.

Если речь идет о дорогостоящих брендовых часах, необходимо регулярно проводить профилактику их состояния. В специализированных сервисных центрах механизмы вскрывают, очищают от загрязнений, меняют батарейку и т.д.

2 комментария к “Как выбрать модные женские часы?”

  1. МаринаАпрель 4th, 2014 - 07:04

    Я как раз купила яркие жёлтого и зелёного цвета часы на лето . Выбирала в первую очередь цвет, а потом уже обращала внимание на циферблат. Наручные часы мне нужны не только как украшение, но и просто быстро посмотреть время.

  2. РитаАпрель 4th, 2014 - 14:57

    Я считаю, чтобы быть в тренде не обязательно покупать дорогие брендовые часы, которые потом быстро выдут из моды. Сейчас в магазинах очень большой выбор различных дешевых часов, среди которых можно выбрать очень даже достойные и в тоже время модные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!