Безобрезной маникюр

Опубликовано в Пятницу, 27-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Безобрезной маникюр

Безобрезной маникюр

Это самая безопасная разновидность маникюра. Безобрезной маникюр в уходе за ногтями, впервые стали разрабатывать и применять в европейских странах. Именно поэтому этот вид среди профессионалов принято называть – европейский маникюр. Главная особенность и отличие этого метода, заключается в том, что при работе над маникюром не нужны никакие металлические, острые принадлежности (щипчики, кусачки, ножницы), такой маникюр очень подойдет под острую форму ногтей.

Данные манипуляции над своими ногтями вы с легкостью можете сотворить дома.

С чего надо начинать? Если на ногтях имеется лак, то от него необходимо избавиться, используя специальную жидкость, желательно без содержания ацетона. Далее, определяемся с формой и длинной ногтя и приступаем к опиливанию. Лучше применять профессиональные пилки, так как простые пилки имеют редкое напыление или вообще просто ребристые, что повреждает целостность ногтевой пластины и ведет к расслаиванию. Нужно процесс опила контролировать и не спешить, чтобы исключить микроповреждений ногтя, которые в будущем приведут к расслоению. Движения должны быть плавными, строго параллельно ногтю, избегать опил внешнего и внутреннего края.

После того, как мы придали желаемую форму ногтям, переходим к уходу ногтей и кутикулы. Примем питательную, смягчающую ванночку. Наливаем теплую воду в емкость (желательно использовать миску, в которой могут вместиться обе руки одновременно). Для питания, расслабления, размягчения ногтей добавляем в воду жидкое мыло, соль для ванной, содержащей ароматические масла, микроэлементы. Для антибактериального действия можно использовать отвары трав шалфея, ромашки. Процедура занимает до десяти минут времени. Руки просто промокнем салфеткой.

Безобрезной маникюр

После этого наша кутикула размягчена и подготовлена к удалению. Обработаем ногтевое ложе, наносим на поверхность кутикулы специальную жидкость, которая используется для ее удаления. После того как жидкость впитается, сдвигаем смягченную, рыхлую кутикулу деревянной палочкой с острым концом (так называемая – апельсиновая) и убираем ее. Хорошенько промываем руки. Для ухода за кожей рук необходимо использовать питательные и увлажняющие кремы. На ногтевое ложе, обработанную кутикулу нанесите масло для ногтей.

После того как масло впиталось, переходим к нанесению лака. Ногтевую пластину обрабатываем обезжиренным средством, для закрепления лака. Помните, если ваши ногти повреждены (расслоенные, после наращивания при повреждении поверхностного слоя ногтя) нельзя красить лаком. Используйте восстанавливающие средства, базовые покрытия.

Вашим рукам требуется уход! Делайте свои ручки красивее!

Статью подготовил — Sril-Girl сайт для девушек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!