Эффективное лечение ячменя на глазу

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Эффективное лечение ячменя на глазу

Эффективное лечение ячменя на глазу

Ячмень — это гнойное образование, припухлость на веке, которая образуется вследствие воспаления волосяной капсулы в реснице, вызванного различными бактериями. Появление ячменя — достаточно распространённая проблема, к которой очень мало людей относится с должной серьёзностью. Однако такая припухлость на веке доставляет множество неудобств и неприятных ощущений. Существует две разновидности ячменя: внутренний и наружный . Чаще всего, у больных встречается именно наружный ячмень. Частое возникновение такого заболевания может свидетельствовать о нарушении в работе иммунной системы человека, поэтому лучше обратиться в больницу.

Многих интересует вопрос, как лечить ячмень на глазу, ведь иногда он не проходит спустя пару дней. Чаще всего ячмень не затруднительно лечится в домашних условиях, подробнее читайте на сайте http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/hordeolum/. В первую очередь не пытайтесь вскрыть или выдавить гнойный пузырь, также запрещено прикладывать к нему что-то тёплое, поскольку эти действия скорее всего приведут к дальнейшему распространению абсцесса на ткани, что расположены поблизости с очагом. Запрещается во время лечения использовать лечебную или декоративную косметику, линзы.

В лечении ячменя используют следующие методы:

  1. Как только Вы заметите ячмень на веке, сразу же обработайте место воспаления раствором этилового спирта или любым другим спиртосодержащим дезинфицирующим средством (угрин, раствор йода, зелёнки или настойка календулы).
  2. Можно использовать специальные антибактериальные мази и капли для глаз. Мазь лучше всего распределять очень лёгкими движениями по поражённому веку стерильными палочками или сухими руками в медицинских перчатках, предварительно выдавив горошину мази на палец. Не стоит покупать большие тюбики с мазью, поскольку её Вам понадобится мало.
  3. В народной медицине рекомендуют применение разнообразных отваров из лекарственных трав( например, очень эффективен отвар ромашки или же календулы).
  4. Врачи советуют придерживаться пациентам определённой диеты дабы обезопасить себя от возможного рецидива заболевания. Нужно наполнить свой рацион продуктами, которые содержат витамины А, С и В.

Один комментарий к “Эффективное лечение ячменя на глазу”

  1. АлександрИюнь 20th, 2018 - 13:13

    Вообще, лучше к офтальмологу сходить. Порой и хирургия необходима.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!