8 секретов для чистки ковра

Опубликовано в Субботу, 8-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > 8 секретов для чистки ковра

8 секретов для чистки ковра

Многие люди предпочитают мягкие ворсистые ковры, но боятся, что они будут слишком большим и тяжелым в чистке. Но с помощью всего лишь нескольких простых примитивных правил — большинство из которых требуют практически никаких усилий – ковровое покрытие может продолжать хорошо выглядеть год за годом. Имейте в виду, что многие из приведенных ниже предложений применяются для того, чтобы помочь вам сохранить ваш ковер более продолжительное время и меньше нести финансовых затрат на химчистку ковра.

1. Оставляйте свою обувь возле двери

Это должно быть очевидно и тем не менее, часто упускается из виду.

Однако подумайте о том, где вы ходите в своей обуви и, что могло переместиться с вашей подошвы на ковер. Ходить по улице, а затем просто броситься через ковер, обутым, только потому что вы забыли ключи… И все, что находится на нижней части обуви, останется на вашем ковре. Вся уличная грязь, и кто знает что еще, перенесется в ваш дом, где играют дети и спят домашние животные. Снимая обувь у двери, каждый раз, это правило поведения, которое большего стоит, чем ваше лечение.

2. Не ходите босыми ногами по ковру

Я знаю, это правило является неожиданностью для многих. «Но мои ноги чисты!» — говорите вы. Я уверен, что они чистые. Но, они также несут натуральные масла, обнаруженные в вашей коже (кожа каждого человека содержит масла). Эти масла переносятся на ковер с босых ног и оставляют за собой небольшое количество маслянистого остатка. Этот остаток может привести к загрязнению , которое возникает, когда остаток становится слегка липким и притягивает частицы грязи, что придает коже загрязненный вид. Лучшее, что можно носить на ногах — это носки или крытые тапочки, которые никогда не пересекали порог дома или квартиры.

3. Используйте придверной коврик

Важно иметь коврик как снаружи, так и внутри наружной двери дома. Наружный коврик позволяет очистить любую видимую грязь от обуви, гарантируя, что она не будет пачкать и оставлять следы внутри дома. Внутренний коврик дает возможность сделать шаг, чтобы вы смогли снять обувь, снова предотвращая проникновение грязи в дом.

4. Регулярно используйте дома пылесос

Регулярное пользование пылесосом поможет удалить любые частицы грязи, которые находятся в ковре. Частицы пыли образуют абразивный слой, который потенциально вызывает преждевременный износ. Производители ковров обычно рекомендуют пылесосить, по крайней мере, один раз в четыре дня или чаще в зонах с высоким трафиком.

5. Удаление пятен в случае пролива на ковер

Опять же, этот вопрос многим кажется неважным. Чем дольше пролив может оставаться на ковровом покрытии без обработки, тем труднее его удалить, и тем больше вероятность, что оно может оставить постоянное пятно на ковре. Сэкономив время и усилия, вы можете воспользоваться услугами клининговой компании по химчистке ковров на дому, очистив место как можно скорее после разлива.

6. Промойте очищенное пятно

Имеется в виду, что вы должны промыть место очистки разлива, для того чтобы не оставить никаких остатков от очистителя. Как упоминалось выше с маслами на ногах, остатки станут магнитом для грязи и сделают его похожим на пятно.

7. Регулярно проводить химчистку ковров

Производители ковров рекомендуют проводить химчистку каждые 8-12 месяцев с помощью горячей воды. Но далеко не все ковры можно чистить водой и тем более горячей. Разобраться в правилах химчистки ковров, а так же оказать помощь в наведении чистоты вам может помочь наша клининговая компания Альфа-чистка.

8. Выбирайте цвет ковра, подходящего для вашего образа жизни

Иногда вам приходится выбирать между любимым ковром и вашим стилем жизни. Если ваше время не позволяет часто проводить химчистку, как это положено. Или вы знаете, что ваши подростки никогда не будут снимать обувь, тогда может лучше выбрать цвет, который будет более подходящий, позволяющий вам чувствовать себя немного свободнее к выше перечисленным вопросам.

Например, если у вас есть белошерстное домашнее животное и вы не хотите видеть волосы на ковер, но не можете пылесосить каждый день, подумайте о более легком цвете ковра. Если вы хотите разрешить есть или пить в своей семейной комнате или гостиной и принимайте близко к сердцу каждый прием кофе в комнате, подумайте о более темном оттенке. Возможно придется отказаться от любимой расцветки и приобрести более практичный цвет, который позволит вам расслабиться и сосредоточиться на наслаждении коврами. В конце концов, разве не этого мы все ждем?!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!