Почем острова в океане?

Опубликовано в Субботу, 4-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Почем острова в океане?

Почем острова в океане?

Портал Bbusiness Insider опубликовал список из 10 самых доступных для аренды частных островов. Диапазон цен, за которые можно получить весь остров в полное распоряжение на целую неделю, — от $632 у самого дешевого до $5000 у самого дорогого острова в данном списке.

1. Самый дешевый из островов — всего $632 за неделю — расположен в Адриатическом море у берегов Хорватии. Остров площадью всего пол-акра имеет только одно здание — маяк. Арендующему остров предлагается пожить в пристройке, предназначенной для смотрителя маяка.

2. Остров Robert’s Caye у берегов Белиза — это всего лишь группа из четырех домов с соломенными крышами, на территории в один акр. На острове даже отсутствует пляж как таковой — желающие искупаться должны нырять в воду прямо с порога дома. Аренда этого островка обойдется в $155 за ночь или $1085 за неделю.

3. Бывший остров-крепость пирата Черная борода у берегов Гондураса Dunbar Rock можно арендовать на неделю всего за $1197. На острове расположена респектабельная вилла, занимающая почти всю площадь этой небольшой скалы.

4. Остров Coco Plum Caye у берегов Белиза — настоящий рай для дайверов — обойдется в $1640 за неделю. Никаких зданий и строений на острове нет.

5. За $1740 можно арендовать на неделю уникальный объект у берегов Швеции — плавающий дом. Привязанный к якорю небольшой дом Utter Inn плавает в открытом море и похож, скорее, на арт-объект, нежели на отель, но любители экзотических приключений могут попробовать провести в нем несколько ночей.

6. Уникальный зеленый остров Slipper у берегов Новой Зеландии готов принять гостей всего за $2100 за неделю. Никаких строений на острове нет, но если вы хотите насладиться видами зеленых холмов посреди океана или искупаться на белоснежном пляже, то на водном такси до него можно добраться всего за час.

7. Небольшой остров в 38 акров расположен прямо в заливе Muscongus Bay (США, штат Мен, недалеко от Портленда). За $2500 в вашем распоряжении окажется остров, покрытый лесом, и небольшой теплый коттедж.

8. Небольшой рай для рыбаков — остров Dent в Британской Колумбии (у берегов Канады). Считается, что здесь можно найти лучшую возможность выловить семгу и лосося. Аренда обойдется в $2975, но жить при этом придется в палатке.

9. Недалеко от столицы Панамы расположен небольшой остров Islas Secas. В отличие от предыдущих островов, здесь вы найдете настоящий респектабельный бутик-курорт, который окажется в полном вашем распоряжении всего за $3465. Добраться до острова можно из столицы Панамы на самолете за 15 минут.

10. Маленький островок Isla Kiniw в Карибском море — настоящий тропический рай с множеством необычных птиц, игуан и бабочек. На острове расположено три бунгало и пирс для швартовки яхт. Добраться до острова можно только на катере или яхте. Аренда на неделю обойдется в $4950.

И как бонус — остров, где вы можете отдохнуть бесплатно, при некоторой удаче: Остров Тыквы (Pumpkin Island) у берегов Австралии стоит $11,365 за неделю, но благодаря спонсору вы можете пожить на нем бесплатно — известная австралийская пивоваренная компания регулярно разыгрывает такую возможность.

Один комментарий к “Почем острова в океане?”

  1. JekМай 5th, 2013 - 11:24

    Греция имеет в своем пользовании более 1400 островов, большинство из которых практически не заселенны. Таким образом, в крайнем случае, стране есть, чем пополнить свой бюджет, а если и не продать, то хотя бы выгодно сдать в аренду.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!