Панорамные фотографии

Опубликовано в Среду, 17-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Панорамные фотографии

Панорамные фотографии

Всю красоту, масштабность и величие объектов передает панорамная фотография. Яркое и запоминающееся изображение станет идеальным акцентом в дизайне комнаты, кабинета, студии. Панорамные фотографии высокого разрешения украсят любые помещения и долго будут радовать владельцев или посетителей.

Что представляет собой панорамная фотография

В фотографическом искусстве все, что относится к съемке различных панорам принято называть панорамной фотографией. Не вдаваясь в сложные технические детали, такие как широкоугольные объективы и программы для сшивания фрагментов, достаточно отметить, что панорамная фотография предоставляет возможность зрителю «увидеть больше», рассмотреть объект во всей красе и величии. Данный вид фотоискусства позволяет соединять воедино отдельные снимки и делать уникальное изображение.

Панорамные фотографии

Существующие виды панорамных фото можно классифицировать по категориям:

  • снимки с углом обзора, превышающим 180 градусов;
  • «длинноформатные» изображения в пропорциях 1:2, 1:3 и более;
  • фотографии, «собранные» из отдельных кадров в общую композицию.

Панорамные фотографии

Как создать уникальное панорамное изображение

Если раньше сделать качественный панорамный снимок мог только профессионал, то с развитием цифровых технологий панорамное фото стало доступным для владельцев современных фотоаппаратов, планшетов и даже телефонов. Существует не одна компьютерная программа, благодаря которой каждый желающий может из собственных фотографий создать неповторимую картину. Безусловно, используемые кадры должны строго соответствовать всем требованиям совместимости.

Но фотографу-любителю не нужно особо перетруждаться: достаточно 3-4 кадров со смещением ракурса вокруг объекта. Программы в автоматическом режиме склеивают фото, подбирают оттенки, сглаживают переходы. А распечатать панорамные фотографии высокого разрешения можно в специализированных компаниях. Сроки на выполнение заказа колеблются от одного дня до недели.

Панорамные фотографии

Использование панорамных изображений

Словосочетание панорамная фотография уже давно перешло из разряда специальных терминов в повседневный обиход. Заходя в уютный зал кафе или кабинет руководителя, мы видим фотокартины, гармонично вписывающиеся в общий дизайн помещения. Взгляд посетителей не может оторваться от морского побережья или величественных гор, облаков или современного городского пейзажа. Дизайнеры умело используют панорамные фото, при помощи которых подчеркивают стиль помещений. К тому же панорамные фотографии высокого разрешения практически не уступают по качеству художественным полотнам. Картинами можно не только украсить свой дом или офис, они станут оригинальным и уместным подарком в любой ситуации.

Один комментарий к “Панорамные фотографии”

  1. ДимаДекабрь 17th, 2014 - 12:27

    Панорамные фото, особенно исторических мест и музее, да еще на большом экране это что то. Сам делал в свое время такие склейки. Как рекламный ход лучше не придумаешь, особенно если нужно передать всю атмосферу места.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!