Незабываемое свадебное путешествие

Опубликовано в Понедельник, 13-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Незабываемое свадебное путешествие

Незабываемое свадебное путешествие

Для каждой новоиспеченной супружеской пары свадебное торжество является особенным праздником, который должен стать незабываемым, ярким и неповторимым. А еще молодые мечтают о романтическом путешествии, которое они могут совершить вдвоем или в сопровождении близких друзей. Такой тур все чаще оказывается более предпочтительным, чем многолюдный банкет. В программу свадебных путешествий, предлагаемых туристическими фирмами молодоженам, обычно входит праздничный ужин, который может быть заказан в европейских ресторанах, организован в живописных уголках природы и даже проведен на территории исторических памятников.

В таких случаях приглашения на свадьбу равносильны предложению увлекательного приключения, отказаться от которого просто невозможно. Заслуженной популярностью пользуются у молодоженов туры в Чехию. Прекрасно сохранившиеся и ухоженные памятники Средневековья являются здесь доступными не только для посещений, но и для проведения разнообразных мероприятий. Свадьба в средневековом замке – это одно из них. Здесь возможно даже проведение церемонии бракосочетания или венчания, после которой молодые и гости приглашаются к столу, а затем могут провести романтическую ночь в покоях замка. Какая свадьба может стать более памятной?

После торжества путешественники обычно посвящают несколько дней осмотру достопримечательностей. В окрестностях Праги расположены многочисленные замки, дворцы и крепости, экскурсии по которым напоминают путешествие во времени. Всего таких памятников старины в Чехии более двух с половиной тысяч. Пражский Град — уникальная территория Старого города, на которой сосредоточены многие великолепные памятники, дворцы и храмы, достоин не одного дня для осмотра. Так называемый Новый город всего на пару сотен лет моложе Старого и тоже является сосредоточением древних сооружений.

Мягкий климат Чехии, ее разнообразная кухня и неповторимое по вкусу пиво приятно дополнят путешествие. Турфирмы часто предлагают молодоженам тщательно разработанную программу путешествия, транспортное обеспечение, проведение фотосессий и даже специально оформленные свадебные пригласительные для гостей.

Что касается стоимости такого путешествия, то она совсем не является заоблачной. Цены начинаются от семисот евро на человека с учетом транспортных расходов, стоимости проживания и банкета. Конечно, дополнительные расходы в путешествии неизбежны, но они вполне приемлемы, поскольку уровень жизни в Чехии очень высок, стоимость продуктов питания невелика, а доступ ко многим достопримечательностям и вовсе бесплатный. А впечатления и воспоминания о таком свадебном путешествии станут поистине бесценными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!