«Евровидение-2011»: Первые репетиции.

Опубликовано в Среду, 4-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > «Евровидение-2011»: Первые репетиции.

«Евровидение-2011»: Первые репетиции.

Мика Ньютон на пресс-конференции

Первые попытки, первые впечатления и первые проблемы песенного конкурса «Евровидение 2011».

В немецком Дюссельдорфе уже с 1 мая кипит работа. Открылся пресс-центр, по городу начинает появляться фестивальная атрибутика, а нынешние конкурсанты прибывают в город.

Гостеприимная «столица» конкурса.

Дюссельдорф на пол месяца превратился в столицу «Евровидения». Конечно, это время подзаработать всем местным жителям. Это понятно, что в фестивальные дни найти квартиру (я уже молчу о гостинице) за умеренную цену — трудно. Апартаменты в центре города можно было снять еще в феврале всего за 11 тысяч евро — и ни в чем себе не отказывать. Конечно, со временем цены упали, а журналисты начали кооперироваться группами, так дешевле и веселее. Приятно, что из года в год организаторы конкурса заботятся об «акулах пера» — им выдают бесплатные проездные на все виды транспорта (кроме такси). Мелочь — а всё-таки приятно.

Дюссельдорфская Арена — окно в Европу.

Главная сцена песенного конкурса — арена на 50 тыс. зрителей. Ее уже испытывают конкурсанты со всей Европы.

Украина.

Мика Ньютон выступит без балета? По крайней мере, во время первой репетиции наша певица появилась на сцене вместе с бэк-вокалистом и победительницей украинского конкурса талантов Ксенией Симоновой. Европейские журналисты приятно удивились номеру, ведь сначала думали, что на экране обычное видео, а не рисование песком на стекле в реальном времени. Да что рассказывать, если можно посмотреть.

Проблема со звуком или голосом?

Часть участников на сцене выглядят несколько иначе, чем в промо-видео. Говорят, это проблема с техникой, а не с их голосовыми данными. Так мне запомнился Алексей Воробьев из России и Эрик из Швеции, им стоит лучше настроить уровень звука. То ли это громко музыка звучала, то ли последние волнения перед боем? Кстати, этих ребят уже начали сравнивать. Например, обувь у балета немного похожа, только у россиянина она еще и светится.

Кто у кого перетянул идею — бесполезно спорить, ведь это уже где-то у кого-то было. Поэтому они точно не новаторы. Если оценивать их по отдельности, то каждый работает в своем стиле и занимает свою нишу в своей стране.

Турция.

Турок в первую очередь волнует звук, чем балет, костюмы и прически. А если учесть прическу солиста Юксека Садакат, то ему вообще волноваться нечего. Думаю, они просто кайфуют, что выбрались на фестиваль и еще большему количеству народа покажут свое творчество, а может еще и призовое место возьмут, время покажет.

«Евровидение-2011»: Первые репетиции.

Юксек Садакат из Турции

В первые дни прошли репетиции почти у всех конкурсантов. Но как бы там ни было, это лишь первые попытки. Конкурсанты и журналисты знакомятся на многочисленных вечеринках, а за неделю подравняют звук, свет, сценические образы, мейк-ап и постановки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!