Дом, где поселилось тепло

Опубликовано в Пятницу, 8-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дом, где поселилось тепло

Дом, где поселилось тепло

Посмотрите вокруг себя. Из какого материала в основном сделаны предметы, которые вас окружают. Могу с уверенностью ответить: «Из дерева». Древесина – это очень древний материал, активно используемый в интерьере, который и не думает снижать свои позиции, а наоборот с каждым годом набирает обороты. Дерево ценят не только за долговечность, но и за теплоту, за красоту.

Дом, где поселилось тепло

Оно стало в последнее время очень популярным и престижным. Далеко не каждый может себе позволить пол из натуральной массивной доски дуб, дешевле и проще выложить все комнаты ламинатом или застелить ковролином. Никому даже в голову не приходит сравнивать окна и двери из дерева. Да, их существенно отличает цена от других материалов, но наличие таких полов, окон и дверей – это признак, как респектабельности, так и наличия отличного вкуса и гарантии надежности на многие годы.

Дом, где поселилось тепло

Допустим, вы сейчас как раз находитесь перед выбором интерьера своей квартиры или дома и ищете совета. Если вы решили всё подвергнуть изменениям, то начинайте с окон. Деревянные окна привнесут в ваше жилище не только своеобразие и выразительность, но и тепло, привлекательность и красоту.

Затем обратите внимание на двери, как входные так и межкомнатные. Если вы остановите свой выбор на дверях из того же материала древесины, как окна, то вы выиграете в стильности и цельности интерьера вашего дома. Это могут быть раздвижные, распашные двери с элементами из стекла, витражей, главное, чтобы они были выполнены в едином стиле.

Дом, где поселилось тепло

Следующий очень важный этап – это выбор пола. Ничто лучше не подарит вам ощущение комфорта, теплоты при ходьбе по полу, как натуральная древесина. Паркет уже давно завоевал сердца многих людей. Помимо красоты рисунка натурального дерева, паркет – это эстетика, тепло- и звукоизоляция, экология. Паркет своим рисунком и современными необычными формами может задать начало интерьеру всего вашего дома. Огромный выбор паркета, паркетной и массивной доски предложен на сайте www.derevointeriors.ru. Там продемонстрированы эксклюзивные модели из массива, выполненные в соответствии с новыми технологиями производства. Такой пол выдержит не один званый вечер в кругу семьи и не поддастся разрушительной силе сырости. Там же вам будет предложена грамотная и высококвалифицированная работа по укладке пола. Если вы остановили свой выбор на древесине, то не стоит экономить не только на самом материале, но и на укладке. Действительно, ламинат после мастер-класса из интернета сможет положить и женщина, так же под силу самостоятельно справиться и с ковролином или линолеумом, но паркет, массивная доска и паркетная доска требуют рук профессионалов, после работы которых пол прослужит вам долгие века.

Дом, где поселилось тепло

А какой дом без лестницы?! Никакие ноу-хау из металла или стекла не придадут столько очарования, уюта и прочности вашему жилищу, как деревянная лестница.

Использование дерева в интерьере не ограничивается только этим. Невозможно представить баню-сауну, бильярдную без материала из дерева. Особенный шик придадут вашему дому тёмные балки, как натуральные, так и фальш, которые создадут ощущение глубины и дополнительного пространства. Стало возвращаться использование дерева для оформления стен: деревянные панели, евровагонка, блок-хаус.

Дом, где поселилось тепло

Всё чаще мы отдаём предпочтение стилю русской усадьбы, где в основе лежит именно дерево: мебель, изготовленная из цельного массива древесины, сундуки, резные элементы в декоре, ставни на окнах и другое.

Древесина помогает почувствовать единение с живой природой, приблизиться к своим историческим корням, благодаря ей возникает ощущение спокойствия и благополучия. Она отличается простотой и незатейливостью, но в том и неповторимость этого материала.

Один комментарий к “Дом, где поселилось тепло”

  1. Василий ЕвгеньевичЯнварь 27th, 2014 - 07:20

    Я вырос в русской избе, мой папа сам изготавливал всю мебель, он был столяром с большой буквы.Я помню как пахнет новая мебель.А как дышется в таком доме! Теперь везде пластик, химия.
    Мне по душе статья «Дом, где поселилось тепло». Да лучше и экологичней нет деревянных окон, дверей и полов, я с этим совершенно согласен. А то сейчас в нашем городке все поустанавливали пластиковые окна, прошло 3-5 лет- начинают их переустанавливать, переутеплять. С деревянными и через 20 лет комфортно будет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!