Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

Опубликовано в Среду, 16-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

После того, как в Тунисе и Египте произошли революции, россияне задумались о том, чтобы сменить привычные места для отдыха. Портал Momondo.ru составил рейтинг самых безопасных направлений для отдыха в текущем году.

Путешественники всё чаще стали обращать внимание на политическую обстановку, уровень преступности и климатические условия в той или иной стране. Сервис Momondo.ru проанализировал данные американских экспертов и определил альтернативные направления, которые будут максимально безопасны для тех, кто решил путешествовать самостоятельно.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

Сингапур

Сингапур. Эта страна является настоящим миксом из китайской, индийской, арабской, малайской и западной культур, что делает её очаровательной и лишённой расового антагонизма и какой бы то ни было социальной напряжённости. Вы можете ехать в Сингапур без опасений, потому как это страна законопослушного населения и строгих правил.

Стоимость перелёта Москва – Сингапур – Москва с одной пересадкой составляет от 25 тыс. рублей, а ехать лучше всего в феврале и июле.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

Новая Зеландия

Новая Зеландия. В этой стране благодаря удалённости от материка нет ядовитых медуз, змей и пауков, а тропические циклоны в этом регионе маловероятны. Безопасный отдых вам обеспечат управляемые города и спокойные сельские поселения.

Стоимость перелёта Москва – Оклэнд – Москва с одной пересадкой составляет от 37 тыс. рублей. Наиболее благоприятное время для поездки – с ноября по апрель.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

Антильские острова

Антильские острова. На островах Аруба, Кюрасао и Бонайре низкий уровень преступности, а также отсутствуют политические волнения. Природные красоты сочетаются здесь с удалённостью от обычного маршрута мощных ураганов, потому отдых на Антильских островах просто безупречен с точки зрения безопасности.

Стоимость перелёта Москва – Аруба – Москва с одной пересадкой от 42 тыс. рублей.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

Кипр

Кипр. После того, как Кипр стал членом Евросоюза, он был признан европейским государством с самым высоким уровнем дохода на душу населения. В этом островном государстве за последнее время не произошло ни одного теракта. Кипр характеризуется растущей экономикой и прекрасными рекреационными ресурсами, что делает его настоящим туристическим раем.

Стоимость перелёта Москва – Ларнака – Москва с одной пересадкой составляет от 9,5 тыс. рублей, а ехать лучше всего с июня по сентябрь.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

Дубай

Дубай. Политическую обстановку на Ближнем Востоке нельзя назвать спокойной. Но Дубай, этот город-космополит, в силу строгих законов шариата, отсутствия безработицы, а также послушного населения cчитается одним из самых безопасных мест на планете.

Стоимость перелёта Москва – Дубай – Москва с одной пересадкой составляет от 13 тыс. рублей.

Кроме этого, в списке самых безопасных направлений оказались Исландия, Норвегия, Ирландия, Швейцария, Люксембург и Япония.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!