- Моя газета - https://mygazeta.com -

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года

После того, как в Тунисе и Египте произошли революции, россияне задумались о том, чтобы сменить привычные места для отдыха. Портал Momondo.ru составил рейтинг самых безопасных направлений для отдыха в текущем году.

Путешественники всё чаще стали обращать внимание на политическую обстановку, уровень преступности и климатические условия в той или иной стране. Сервис Momondo.ru проанализировал данные американских экспертов и определил альтернативные направления, которые будут максимально безопасны для тех, кто решил путешествовать самостоятельно.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года [1]

Сингапур

Сингапур. Эта страна является настоящим миксом из китайской, индийской, арабской, малайской и западной культур, что делает её очаровательной и лишённой расового антагонизма и какой бы то ни было социальной напряжённости. Вы можете ехать в Сингапур без опасений, потому как это страна законопослушного населения и строгих правил.

Стоимость перелёта Москва – Сингапур – Москва с одной пересадкой составляет от 25 тыс. рублей, а ехать лучше всего в феврале и июле.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года [2]

Новая Зеландия

Новая Зеландия [3]. В этой стране благодаря удалённости от материка нет ядовитых медуз, змей и пауков, а тропические циклоны в этом регионе маловероятны. Безопасный отдых вам обеспечат управляемые города и спокойные сельские поселения.

Стоимость перелёта Москва – Оклэнд – Москва с одной пересадкой составляет от 37 тыс. рублей. Наиболее благоприятное время для поездки – с ноября по апрель.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года [4]

Антильские острова

Антильские острова. На островах Аруба, Кюрасао и Бонайре низкий уровень преступности, а также отсутствуют политические волнения. Природные красоты сочетаются здесь с удалённостью от обычного маршрута мощных ураганов, потому отдых на Антильских островах просто безупречен с точки зрения безопасности.

Стоимость перелёта Москва – Аруба – Москва с одной пересадкой от 42 тыс. рублей.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года [5]

Кипр

Кипр. После того, как Кипр стал членом Евросоюза, он был признан европейским государством с самым высоким уровнем дохода на душу населения. В этом островном государстве за последнее время не произошло ни одного теракта. Кипр характеризуется растущей экономикой и прекрасными рекреационными ресурсами, что делает его настоящим туристическим раем.

Стоимость перелёта Москва – Ларнака – Москва с одной пересадкой составляет от 9,5 тыс. рублей, а ехать лучше всего с июня по сентябрь.

Названы самые безопасные туристические направления 2011 года [6]

Дубай

Дубай. Политическую обстановку на Ближнем Востоке нельзя назвать спокойной. Но Дубай, этот город-космополит, в силу строгих законов шариата, отсутствия безработицы, а также послушного населения cчитается одним из самых безопасных мест на планете.

Стоимость перелёта Москва – Дубай – Москва с одной пересадкой составляет от 13 тыс. рублей.

Кроме этого, в списке самых безопасных направлений оказались Исландия, Норвегия, Ирландия, Швейцария, Люксембург и Япония.