Новый год за 10 евро

Опубликовано в Четверг, 24-го Декабря, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Новый год > Новый год за 10 евро

Что можно купить на 10 евро в канун Нового года в Молдавии и во сколько обходятся услуги Деда Мороза, попыталась выяснить служба DW-world с помощью своего корреспондента в Молдавии. 10 евро по нынешнему курсу составляет 182 молдавских лея. Но, как оказалось, на эту сумму не удастся даже пригласить Деда Мороза — спеть с детьми песенку и подарить заранее заготовленные родителями подарки будет стоить двести леев. Все Деды Морозы предлагали примерно одинаковые программы, укладывающиеся примерно в одно и то же время, но по самым разным тарифам.

Минимальной оказалась цена в 30 евро за 20-минутное общение с детьми, максимальной — 100 евро за получасовой утренник. Если родители захотят сами развлечь детей на Новый год, то на рождественском базаре в Кишиневе вполне можно на искомую сумму в 10 евро купить себе полное обмундирование старика-волшебника. Комплект из парика, бороды, усов и красного колпака можно купить за 50 леев, большой красный сапожок для подарков — еще за 50, в магазине тканей в 30 леев обойдется 20 см самого дешевого белого искусственного меха для опушки шубы сказочного старика. Красные вязаные рукавицы встанут дедушке в 5 леев, а валяные старушечьи ботики — чтобы выдержали новогодний мороз — еще в 15 леев. Еще три лея будет стоить рекламная газета, куда начинающий Санта-Клаус может дать объявление о своих услугах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!