Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег…

Опубликовано в Субботу, 9-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег…

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег ...

Реклама спа-салона

Телевизионная реклама изо дня в день превращает прекрасный пол в отвратительные существа.

Ни для кого не секрет, что реклама — двигатель торговли. Некоторые рекламные ролики сделаны на очень высоком профессиональном уровне, а некоторые — стопроцентный примитив. Не могу смириться с тем, как влияет отдельная реклама на формирование у подрастающего поколения представления о женщине. Ведь сейчас, в эру высоких компьютерных технологий, когда в сознании сплошной Интернет, подрастающее поколение не может воспринимать девушек как «принцесса»… Речь идет не только о «духовной романтике», но и о традиционном восприятии женщины как представительницы «прекрасной пола».

Если внимательно посмотреть и оценить некоторые рекламные ролики, то женщина в них выглядит, мягко говоря, несовершенным «физиологическим» существом. Такой образ каждый день с экранов телевизоров вдалбливается в головы юношей. Да и не только…

Что конкретно представитель сильного пола может «почерпнуть» интересного о нежном создании? О том, что она — существо, которое периодически истекает какой-то непонятной жидкостью, а потому ей постоянно нужны прокладки как для обычных трусиков, так и для стрингов. И, о блаженство, она садится на мотоцикл, обхватив сзади любимого за живот, и мчится неизвестно куда, и счастлива, потому что у нее новейшие прокладки с крылышками. «Месячные», конечно, естественный биологический процесс, но стоит ли настолько заострять на нем внимание? То, что дети учат на уроке биологии, не надо каждые несколько минут демонстрировать на голубом экране.

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег...

Реклама шампуня

Шампунь — вещь необходимая как для женщин, так и для мужчин. Как радует глаз ролик, когда женщина ныряет в кристально чистую воду и выныривает с пышными волосами! Зато как портит настроение реклама о женских волосах — ломких и потерявших жизнедеятельную силу, а в придачу, еще и рассыпающих вокруг себя перхоть. Такое впечатление, что падает новогодний снег. И только благодаря специальному шампуню можно избавиться от этой напасти. Ну, кто же будет любить такую девушку?

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег ...

Реклама услуг по эпиляции

И еще один жирный минус поставила реклама представительницам прекрасной половины человечества. В то время, как на наших головах постоянно выпадают волосы, то на тех местах, где их никто не просил расти, они начинают беззастенчиво разрастаться. И здесь на помощь нам приходят специальные крема и бритвы. И кожа на ногах становится вдруг такой гладкой, что бабочка поскользнулся и чуть не убилась.

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег ...

Реклама йогурта

Меня лично оскорбляет реклама, где показано женское тело — грубое, дряблое, рыхлое, как не застывший холодец, потому что поражено целлюлитом. Но если купить антицеллюлитный пояс и массажер — за один или два раза можно превратиться в спортивную подтянутую женщину, почти балерину. А если целлюлитная мадам еще и ленива, как пес, и к физическим упражнениям руки выросли не с той стороны, — не беда. Все приспособления на массажере автоматические и «забирают» целлюлит, даже когда она валяется на диване и может только «Секс в большом городе» смотреть онлайн. Как говорят, а барышня легли и ждут…

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег...

Реклама обозбаливающего средства

С иммунитетом, судя по рекламе отдельных лекарств, тоже дела плохи. Очаровательная леди постоянно сморкается и кашляет. Кроме того, она имеет спазмы в желудке, отчего не может съесть всего, что стоит на столе. Но стоит глотнуть какую таблетку, и она уже не чихает и не кашляет, и живот перестает спазмировать. Поэтому пихает в себя все, что видит на столе. И совсем не принимает во внимание лишние калории, которые преобразуются в избыточные килограммы. Ибо знает, что в другой комнате стоит массажер …

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег...

Реклама чистящего средства

Если верить рекламным роликам, то можно сделать вывод, что у всех женщин руки действительно растут не с той стороны. Поэтому посмотрите на ее газовую плиту или кафель в ванной комнате. Такой беспорядок можно увидеть разве что на экране телевизора. Это как же надо испачкать плиту и изразцы, чтобы даже проволочная щетка не «взяла» эту грязь. И только благодаря определенному средству и лишь одним движением руки ваша кухня (ванна) станет стерильно чистой.

Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег...

Реклама средства от грибка

Не буду больше приводить примеров, и так можно составить себе представление об этом несчастном существе — женщине. Хотя в рекламных роликах от запаха пота, грибков, кариеса страдают не только женщины, но и мужчины. Но даже для рекламы продукции «общечеловеческого потребления» рекламодатели с большим удовольствием используют женщин. Ибо таким образом убивают двух зайцев. Поскольку женщины придирчиво рассматривают своих «соперниц», а мужчины «любят глазами», поэтому и останавливают взгляд на женщинах. Поэтому такое изображение женского образа в рекламе может воспитать у подрастающего поколения исключительно негативное восприятие своей будущей «половинки».Чтобы этого избежать, лучше в рекламных роликах показывать мультяшных героев, таких, например, реклама зубной пасты, где главные роли сыграли бобры. А волосатые ноги можно «брить» и обезьянам, и любым другим животным. Реклама от этого бы только выиграла. А будущие мужчины воспринимать своих любимых, как «принцесс».

3 комментария к “Если не прокладки с крылышками, то волосатые ноги, если не целлюлит, то перхоть, как снег…”

  1. ЕкатеринаАпрель 15th, 2011 - 22:13

    Я полностью поддерживаю автора этой статьи. Люди, ОТКРОЙТЕ ВАШИ ГЛАЗА!!!, посмотрите ОСОЗНАННО на то, какую информацию вы получаете от разных источников и какие ОБРАЗЫ вы формируете в своём СОЗНАНИИ. Получается, что БЕЗ Чистящего Средства, без Нарощенных Ногтей, без Краски для Волос, без Сигарет, без Пива, без Наклееных Ресниц, без Особой Туалетной Бумаги, без Супер Клея, без Средства для Похудения……….- это уже не ЧЕЛОВЕК. Но как ты тут ни крути , он всё равно остаётся ЧЕЛОВЕКОМ, причём с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. А следовательно и то, что мы БЕЗ ЭТОГО жить не можем не есть ИСТИНА.
    ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ. Исключите такую информацию из своей жизни- и вы ПРОСНЁТЕСЬ, вы начнёте воспринимать этот МИР по-другому!! И поверьте — МИР ПРЕКРАСЕН.

  2. Diets.GuruФевраль 3rd, 2018 - 02:14

    Если у вас с собой нет прокладки, то туалетная бумага может вас выручить в случае с не особо обильными выделениями.

  3. 4heal.RuАвгуст 18th, 2018 - 12:18

    Причем рекламируют даже то. что не до конца исследовано и неизвестны побочные эффекты.

    Например регулярное использование общих безрецептурных болеутоляющих средств, таких как Ибупрофен (входящий в состав «Нурофена»), может нести вред и способствовать мужскому бесплодию и импотенции. Такой вывод сделали авторы исследования «Ибупрофен меняет физиологию яичек, снижая выработку мужских половых гормонов».

    За более чем 50 лет с момента его синтеза в 1962 году, в особенности после получения им статуса безрецептурного в 1983 году, СОТНИ МИЛЛИОНОВ женщин и мужчин употребили этот препарат в той или иной форме! Как утверждает Википедия, уже к концу 1985 года более 100 миллионов человек применяли «Нурофен».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!