«Киевстар» включил красный свет водителям-нарушителям

Опубликовано в Субботу, 12-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > «Киевстар» включил красный свет водителям-нарушителям

«Киевстар» включил красный свет водителям-нарушителям

За рулем необходимо использовать устройства hands free

Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине внушает ужас, в частности большая вина здесь и водителей, которые разговаривают во время управления автомобилем по мобильному телефону.

Лидер рынка мобильной связи Украины компания «Киевстар» поставила своей целью проинформировать общество о катастрофических последствиях, к которым приводит пользование мобильным телефоном во время движения и тем самым спасти жизнь хотя бы одному человеку. А зная, что лучше делать, чем говорить, компания «Киевстар» начала второй этап социального проекта «Мобильная культура» — программу «За рулем: мобильная безопасность включена».

Эта программа охватила крупнейшие города Украины: Киев, Львов, Донецк, Симферополь, Харьков, Одессу, Днепропетровск. Ее задача — научить водителей правил «Техники мобильной безопасности на дорогах». Для того, чтобы программа «За рулем: мобильная безопасность включена» принесла можно большие результаты, компания «Киевстар» провела широкомасштабную кампанию социальной рекламы, задействовала общественно-политические и специализированные СМИ. В частности во Львове журналисты смогли лично принять участие в этой программе. Для них была организована замечательная экскурсия, с интересными встречами и поучительными мероприятиями. Сначала представителей СМИ отвезли во Львовскую автошколу, преподаватель которой прочитал для них лекцию «Об опасности разговоров по мобильному телефону во время движения». Эту лекцию в обязательном порядке читают всем, кто собирается получить права в гибдд экстерном.

Как говорится в народе, уши не слышат — сердце не болит, в этом как раз и убедились представители СМИ, после того как послушали доклад ведущего специалиста по связям с общественностью Львовского филиала компании «Киевстар» Натальи Вовчко-Хмель. Она сообщила результаты социологических исследований из разных стран о вреде пользования мобильным телефоном во время движения.

Например, специалисты австрийского клуба дорожного движения пришли к выводу, что реакция человека, который едет за рулем и разговаривает по мобилке намного хуже, чем того, который выпьет 2-3 кружки пива. А от статистики США по аналогичному вопросу волосы на голове дыбом стали: вина каждой 20-й аварии — в пользовании мобильным телефоном водителя. Еще неутешительные выводы по этому поводу делает Великобритания, в которой исследовали, что пользование мобильным телефоном за рулем увеличивает риск ДТП в четыре раза.

О вреде пользования мобильным телефоном во время движения компания «Киевстар» дала возможность убедиться и самим журналистам. Их отвезли на картодром, где они за несколько минут убедились в роковых последствиях игнорирования правил мобильной безопасности. Поэтому «Киевстар» дал старт и заложил первые кирпичи для мобильной безопасности на дорогах Украины, теперь все зависит от самих водителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!