Аренда автомобиля – в чем выгода

Опубликовано в Пятницу, 26-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Аренда автомобиля – в чем выгода

Аренда автомобиля – в чем выгода

Когда речь заходит об автомобилях, большинство из нас считают, что это крайне дорого для среднестатистического жителя нашей страны. Также, бытует мнение, что имея достаточно денег, лучше пользоваться такси, поскольку за собственным автомобилем нужен уход, тоже требующий немало денег. Бывают ситуации в жизни, когда автомобиль с водителем просто необходим.

Например, если руководству компании необходимо встретить зарубежных партнеров, а своим автомобилем компания пока еще не обзавелась, хорошо поможет аренда автомобиля с водителем. Если просто необходим хороший, представительский автомобиль, для других целей, то, найти, где предоставляется аренда машины бизнес класса, лучший способ решить проблему. Учитывая, что стоимость подобных услуг за последнее время немного упала, это сделать несложно.

Основные выгоды данного подхода в следующем. Во-первых, при аренде автомобиля, не нужно оплачивать простой, как при работе с такси. Например, приезжая на совещание, вы не можете знать точно, сколько оно продлится. Держать все это время такси наготове может обойтись достаточно дорого. По сути, там один простой будет стоить больше, чем сама поездка. Если же автомобиль взят в аренду, например, на сутки, оплачено сразу все время аренды, то у клиента руки развязаны. Он может спокойно делать свои дела, не задумываясь при этом о том, что водителю надо будет оплачивать простой. Вместе с этим, нет каких либо видимых ограничений по передвижению. Если водитель такси может заявить «Туда не поеду» (например, в проблемный район во время пробок и заторов), то в данном случае, вы ограничены только своей решимостью. В остальном же – полная свобода действий.

Сточки зрения экономии, аренда автомобиля гораздо удобней, чем его покупка. Опять-таки, за автомобилем, взятым в прокат, не нужно ухаживать, мыть его и возить на СТО. Это все делает компания, предоставляющая услугу. В стоимости аренды, обслуживание уже учтено, поэтому, все, что необходимо клиенту, это просто оплатить срок аренды автомобиля. Учитывая, что чем больше срок аренды, тем меньше оплата за час, арендовать имеет смысл на продолжительный срок, например, 2-3 дня. Зарплата водителю, опять таки, является немалым расходом, который нельзя занести в бухгалтерский отчет. А оплата услуги аренды, как известно, заносится в бухгалтерский отчет в графу «расходы» очень легко. Именно поэтому, даже в условиях кризиса, аренда автомобилей все еще актуальна.

Один комментарий к “Аренда автомобиля – в чем выгода”

  1. ОльгаАвгуст 6th, 2015 - 16:17

    Полностью согласна. У меня личного транспорта нет, а права имеются, и не потому, что не могу себе позволить такую роскошь. Считаю, удобнее пользоваться услугами компаний по аренде авто, как например Ларго прокат — когда есть в этом необходимость, и не переживать особо, он же не лично твой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!