Виды грузоперевозок — какие лучше?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Виды грузоперевозок — какие лучше?

Виды грузоперевозок - какие лучше?

Фирма, которая заключает договоры экспорта и импорта товаров с партнёрами из другого государства, непременно заключает и договоры с транспортно-экспедиционными организациями. Не смотря на то, что в каждой масштабной международной фирме есть отделы по внешнеэкономическим связям, руководство фирмы должно разбираться в существующих видах перевозок, их нюансах, достоинствах и недостатках.

Итак, авиаперевозки — это один из самых оперативных способов преодолеть дальние расстояния и сократить путь доставки товаров от производителя и поставщика к потребителю. Кроме того, авиаперевозка является приемлемой с точки зрения того, что логистам компании не нужно подбирать и просчитывать путь транспортировки груза.

У авиаперевозок есть ещё одно преимущество: беспрепятственная перевозка груза транзитом. Даже в том случае, если самолет совершает посадку в транзитной зоне, то таможенное оформление дополнительно не требуется.

О преимуществах морского способа перевозки можно почитать на сайте alfert.kz/ru/nashi-uslugi/morskie-perevozki.html, который наполнен исчерпывающей информацией о данном виде транспортировки грузов.

Что касается безопасности транспортируемого груза, то практически сто процентную безопасность транспортировки может обеспечить только железнодорожный вид транспорта. У морских и авиаперевозок этот показатель в десятки раз ниже.

Кроме того, перевозки железнодорожным транспортом одни из самых доступных, а вот авиаперевозки и морские перевозки — это элитный вид доставки груза, который и стоит не малых денег. Для того, чтобы перевозить грузы самолетом или кораблем, нужно чтобы их стоимость было высокой, потому что дешёвые грузы будут иметь высокую себестоимость и никогда не окупятся.

Недостаток у авиаперевозок один — высокая стоимость. Груз должен иметь действительно большую ценность, в противном случае его транспортировка окажется слишком дорогой. Морская перевозка при помощи компании ТОО «АЛФЕРТ» (www.alfert.kz), конечно, несколько дешевле авиаперевозки. Поэтому она может рассматриваться как альтернатива авиаперевозке, если страны разделяет океан или море.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!