Два внедорожника автоконцерна Renault

Опубликовано в Вторник, 2-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Два внедорожника автоконцерна Renault

Два внедорожника автоконцерна Renault

Авто-концерн Renault представил в 2009 году на Женевском автосалоне новый серийный внедорожник под названием Duster. На русский язык название переводится как «пыльник», автомобиль для пыльных дорог. Дебют данной модели на европейском рынке состоялся летом следующего года. На радость поклонников марки, концерн переходит выпуску недорогого внедорожника последнего поколения непосредственно в России. Приобрести Renault Duster в кредит можно в любом автосалоне этой французской компании.

Автомобиль разработан дочерним предприятием Dacia в Бухаресте на базе платформы B0 Logan. В России модель доступна в оснащении двигателями, двух вариантов моторной мощности — 102 и 135 л.с. В превой версии двигатель 1,6-литровый, который обеспечивает максимальный крутящий момент, равный 145 Нм, в радиусе между 1500 и 4600 оборотами в мин, двухлитровый же двигатель выдает уже 195 Нм. В стандартной комплектационной версии Duster разгоняется от до «сотни» за 11,8 секунд и может набирать максимальную скорость в 163 км / ч. Версия Duster, наделённая 135 лошадиными силами, способна разогнаться с до «сотни» за 10,4 секунды, достигая при этом максимальную скорость в 177 км / ч.

Независимо от мощности двигателя, Duster оснащён стандартной системой Start-Stop, которая соответствует стандартам Евро 4. Обладающий пятиступенчатой механической коробкой передач и приводом 4х2, новый Duster имеет средний расход топлива, равный 9,8 литрам, а выбросы CO2 составляют 180 граммов на километр. Автоматическая трансмиссия в двухлитровой версии данной модели увеличивает средний расход топлива до 11,0 литров на 100 км, а выброс CO2 повышается до 195 граммов на километр.

В комплектации Expression внесены небольшие эстетические изменения по сравнению со стандартной версией Duster: 17 дюймовые легкосплавные диски, две хромированные выхлопные трубы, задний диффузор, комплект боковых юбок и более мягкая подвеска. Интерьер оснащён специальными сиденьями, покрытыми обивкой Clark. Кроме того, установлен руль с кожаной обивкой, часы, дополнительная внутренняя отделка, педали из нержавеющей стали и рычаг переключения передач с логотипом авто. На российском рынке новый Duster доступен с начала 2012 года.

К слову, на платформе B0 Logan построен не только Duster, но и еще одна внедорожная новинка компании — Renault Sandero Stepway. В 2013 году можно приобрести новую версию Renault Sandero Steway в кредит. По сравнению со своим коллегой, новый Sandero в стандартной комплектации обладает той же мощностью, при этом клиренс автомобиля повышен на 20 мм (до 175 мм). Примерно на том же уровне остались и динамические характеристики — автомобилю Sandero Stepway требуется 12,4 секунды для разгона до 100 км/ч, а его «максималка» составляет 163 км / ч. Кроме того, Sandero Stepway обладает средним расходом топлива, равным 10,2 литрам на 100 км., когда его коллега Duster имеет средний расход 9,8 литра. Вес нового внедорожника составляет 1062 кг. Представитель же нового поколения Duster имеет массу 1280 кг, включая водителя, багаж и бак, полный до 90% ёмкости (в соответствии с нормой RL 92/21 / EEC).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!