Выбор покрышек для зимнего сезона

Опубликовано в Понедельник, 10-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Выбор покрышек для зимнего сезона

Выбор покрышек для зимнего сезона

Зимними покрышками называют шины, разработанные специально для использования в холодные времена года. Выбор зимних шин для автомобиля является довольно сложным процессом, который можно сравнить даже с выбором самого автомобиля.

Первый вопрос, который возникает при выборе зимних шин, касается непосредственно типа шин. На зиму можно приобрести шины с шипами или же без шипов. Каждая из разновидностей шин имеет свои преимущества. Например, шины без шипов неплохо себя ведут при езде на заснеженных дорогах, а шипованные шины надежные при езде по заледенелым покрытиям. Однако все они обладают одним недостатком – при езде на асфальте они довольно быстро снашиваются. Поэтому не рекомендуется осуществлять замену шин раньше времени.

Далее нужно определиться с типоразмером шин. Например, можно установить шины, которые имеют меньший радиус, но более высокий профиль. Это позволяет сделать управляемость автомобилем еще лучше. Однако зимой рекомендуют обратить внимание на узкие шины, которые позволяют с легкостью справиться со снежной шугой. Стоит сказать, что устанавливать на заднюю и переднюю ось автомобиля шины разных размеров не рекомендуется.

Если же вы решили сэкономить на покупке шин для автомобиля, то стоит обратиться к неофициальным продавцам, которые могут предоставить вам «второсортный» товар. К такому товару относят прошлогодние покрышки, которые до сих пор лежат на складе. Стоит сказать, что с помощью такого способа можно купить довольно качественные шины Dunlop SP Sport Maxx, которые отлично подойдут в качестве зимних шин.

Нужно обратить свое внимание и на особенности хранения сезонных шин. Очень важным является то, что резина должна храниться в сухом месте. Также нужно знать, что не рекомендуется ее оставлять возле всевозможной химии. Если же вы решили положить шины на длительное хранение, то перед этим не забудьте их тщательно вымыть. Если же у вас нет возможности для хранения шин, то следует обратиться к специалистам. Расценки на такие услуги зависят от того, на какой срок хранения оставлены шины. Также цены могут зависеть и от варианта их хранения: с дисками или же без них.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!