Вызов эвакуатора в г. Видное: как услуга работает за пределами МКАД?

Опубликовано в Понедельник, 11-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Вызов эвакуатора в г. Видное: как услуга работает за пределами МКАД?

Вызов эвакуатора в г. Видное: как услуга работает за пределами МКАД?

Лет 10 назад стоило машине поломаться в 2-3 километрах от Москвы, и стоимость ее эвакуации могла вырасти вдвое. Времени с тех пор прошло много, служб, которые предоставляют услуги эвакуатора по городу и за МКАД, значительно прибавилось, сама структура рынка сильно изменилась. Поменялись и технологии, техника, подход к логистике, которая во многом определяет расходы на услугу.

Но, как показал апрельский опрос водителей, более 90% водителей все еще пребывают в заблуждении о том, что вызов помощи в то же Видное – «удовольствие», доступное только богатым. Почти 50% считают, что из Подмосковья проще выбраться автостопом, чем дождаться эвакуатора. Как ситуация обстоит на самом деле?

Условия вызова помощи для авто в подмосковном городке

Действительность отличается от общественного мнения кардинально.

  1. Все крупные, зарекомендованные, опытные компании, которые предлагают вызов эвакуатора в Москве и области, ставят в таких популярных городах, как Видное, до пяти единиц техники на постоянное дежурство. Скорость прибытия машины по срочной заявке – от 15 минут до получаса.
  2. Разница в стоимости услуги для потерпевших авто в столице и за ее пределами в районе 4-5 километров не превышает 15-17%.
  3. В любом районном центре Подмосковья есть компании, которые предлагают помощь на дороге круглосуточно, без обеда, выходных и прочих «заминок». Вызов возможен в любой момент с доставкой «потерпевшей» машины в любую точку Москвы.

Как и со столичными автомобилями, с подмосковным транспортом работают все виды эвакуаторов – платформы или техника с лебедкой для легкового транспорта и мотоциклов, габаритные «двухэтажные» эвакуаторы для транспортировки нескольких авто, оборудование для перевозки автобусов, грузовиков, экскаваторов, кранов, других тяжелых машин.

Как вызвать эвакуатор в г. Видное?

Чтобы вызвать эвакуатор в Видном, современному водителю не нужно ничего, кроме гаджета с подключением к интернету или телефона, если точки Wi-Fi поблизости не найдется. Заранее зная, что потребуется перевозка (при покупке ТС в подмосковном салоне без оформления), можно подать заявку на сайте службы эвакуации, будучи еще дома. Так доставка новенькой «ласточки» может обойтись дешевле.

Практика подачи заявки (в телефонном режиме или онлайн) не зависит от места нахождения машины.

  • Надо сообщить данные по авто (марка, модель, поломка, информация о блокировке колес и уровне повреждений).
  • Адреса забора и выгрузки ТС.
  • Реквизиты водителя.

В телефонном режиме после указания этих данных оператор должен озвучить время прибытия помощи и примерную стоимость (дополнительные услуги он оговорит отдельно, если это серьезная компания).

После прибытия эвакуационной техники

Но на этом зона ответственности заказчика не исчерпана. Его задача: дождаться водителя, предоставить заявленные оператором документы, подписать договор и решить, как действовать дальше. Из документов нужно только подтверждение личности и права пользования авто (техпаспорт или доверенность). Что до плана действий, то здесь имеются варианты на выбор:

  • последовать за «ласточкой» в кабине эвакуатора (так поступают только 10% водителей, хотя ни одна серьезная компания против подобного сценария ничего не имеет);
  • прибыть по месту выгрузки авто своим ходом, чтобы проследить за действиями исполнителя (самый популярный выбор, так поступают более 60% водителей);
  • довериться мастеру и договору, подписанному до погрузки машины, и отправиться домой.

Проследить за манипуляциями специалиста – одна из ключевых задач собственника ТС. Но стресс и усталость обычно сводят на нет возможность качественного контроля. И это серьезная проблема тех, кто в погоне за экономией обращается к непроверенным компаниям.

Здесь надо выбирать что-то одно. Серьезно подойти к выбору эвакуационной службы (оптимальное решение). Или довериться фортуне, но собраться и по прибытии непроверенного исполнителя отслеживать буквально каждый его шаг.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!