Выручит ли зеркало от радара?

Опубликовано в Среду, 3-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Выручит ли зеркало от радара?

Выручит ли зеркало от радара?

Каких только хитростей не придумали инженеры, чтобы обезопасить водителей от полицейских. Вот, например, обычный с виду элемент автомобильного интерьера — зеркало, а на самом деле радар-детектор. Сегодня познакомим вас с моделью Super Cat M. Не путать с маркой строительной техники Caterpillar, которая тоже имеет аббревиатуру Cat.

Cредств видеофиксации на наших дорогах появляется все больше. А любой водитель, даже самый опытный, все равно надеется на русское авось. Вот для таких и предназначены устройства, способные помочь избежать крупных штрафов и других неприятностей на дороге. Порой встречаются и оригинальные решения. Например, радар-детектор, который представляет собой обычное зеркало заднего вида. Однако возможности скрытой в нем электронной начинки позволяют отнести этот антирадар к системам премиум-класса.

Что же такого в нем необычного?

Незаметный в выключенном состоянии люминесцентный дисплей прибора оживает сразу при включении зажигания. Отображение информации, выводимой на экран, легко настраивается, интерфейс и озвучка русифицированы. Помимо высокочувствительного детектора, который имеет два режима работы — автоматический и ручной, — присутствует встроенный GPS-модуль. Его использование позволяет исключить ложные срабатывания. Это особенно актуально в городе, где масса устройств работает на той же частоте, что и полицейские радары. Таким образом, при поездке можно быть уверенным в том, что если радар подал предупреждающий сигнал — значит, действительно стоит притормозить. К тому же аппарат «обучаемый» — во время проезда вблизи устройств, вызывающих ложное срабатывание, автоматически записываются GPS-координаты, и в следующий раз уведомления уже не выдаются. Устройство может обновлять базу данных радаров, расположенных в городе и области. Для этого требуются флешка и доступ к интернету. Модель называется Super Cat M-557. Она оснащена и органайзером: часы, календарь, отображение местоположения, эконометр — все это не помешает в дороге. Устройство ненадоедливо и умеет автоматически приглушать звук в ситуациях, когда уведомления подаются продолжительное время. Надо отдать должное производителям: это не только технически совершенный радар-детектор, но и очень хорошее зеркало заднего вида.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!