Насколько выгоден газ в качестве топлива?

Опубликовано в Среду, 28-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Насколько выгоден газ в качестве топлива?

Насколько выгоден газ в качестве топлива?

Регулярное увеличение цен на бензин заставляет искать альтернативные решения. Одним из них является газ. Доступность природного топлива позволяет сэкономить на обслуживании транспорта. Сумма, о которой идет речь, отличается в зависимости от модели, состояния автомобиля, характеристик и особенностей езды. Однако помимо экономии приобретение газовой установки имеет и другие преимущества. Рассмотрим основные.

Газ в качестве топлива: главные достоинства

Двигатель работает значительно мягче. Это объясняется тем, что октановое число продукта выше, чем у бензина – 105 к максимальному 98.

После переработки газа отсутствуют продукты горения, а потому моторное масло остается чистым дольше. Еще одна статья экономии.

Кстати, именно благодаря отсутствию продуктов сгорания, газ не вредит окружающей среде. В сравнении с бензиновыми двигателями эти установки на порядок экологичнее.

Бензин можно слить. Довольно часто автомобилисты, паркующие транспорт на неохраняемых стоянках, попадают в такие ситуации. Своровать газ при всем желании не получится.

Если вы установите газовое оборудование, то вместе с залитым баком бензина пробег автомобиля без дозаправки увеличится в 2 раза. Это актуально, например, при планировании поездки заграницу, где топливо стоит на порядок дороже.

Сколько можно сэкономить?

А теперь обратимся к цифрам. Независимо от цен, в среднем газ обходится дешевле бензина в 2 раза. Правда, расход голубого топлива примерно на 15-20% выше. Таким образом, получается, что экономия на газе достигает 80% от той суммы, что вы обычно тратите на бензин.

Конечно, следует учитывать расходы на установку ГБО и необходимость более частого ремонта двигателя. Однако согласитесь, экономия вполне реальна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!