Где искать автозапчасти на Volkswagen и Audi

Опубликовано в Понедельник, 19-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Где искать автозапчасти на Volkswagen и Audi

Где искать автозапчасти на Volkswagen и Audi

Даже столь надежные и проверенные временем марки авто, как Volkswagen и Audi периодически ломаются, либо же попросту нуждаются в плановом техническом обслуживании. И для ремонта, и для профилактики потребуются запчасти, выбрать которые нужно правильно, а купить – максимально выгодно. Об особенностях подбора запасных частей для данных немецких авто и пойдет речь в данном материале.

Если вам нужно подобрать запчасти для Фольксваген, первым делом стоит определиться с тем, оригинальные вам нужны детали, или же совместимые. Важно помнить, что концерн VAG, который производит такие автомобили, как Volkswagen и Audi, не выпускает детали под своим брендом самостоятельно, а заказывает их у крупных производителей, с которыми заключены контракты на поставку деталей. Поэтому, оригинальные запчасти Volkswagen будут произведены такими брендами, как Bosch, Valeo и другими известными производителями разных групп запчастей. Оригинальные запасные части для всех автомобилей концерна VAG можно найти в официальном каталоге производителя – ETKA, который вовсе нетрудно найти в интернете. В нем поиск осуществляется путем подбора запчастей именно для вашего авто, VIN-номер которого и будет необходимо указать.

Что же касается совместимых, или, как их еще называют, «кроссовых» запчастей, то их лучше подбирать в интернет-магазинах, которые оснащены каталогами типа «TecDoc». Там можно найти тысячи вариантов совместимых запчастей Audi, которые можно подобрать самостоятельно, основываясь на данных о годе выпуска, типе кузова и двигателе вашей Ауди.

Что же касается вопроса приобретения, то сделать это можно:

  • через автосервис или СТО;
  • в отделе автозапчастей у официального дилера;
  • непосредственно в каталоге – если речь идет о совместимых запчастях;
  • на прайс-агрегаторе;
  • в интернет-магазине;
  • на доске объявлений.

Если вы желаете купить новые запчасти по разумной цене, то вам, конечно же, лучше искать нужные детали на прайс-агрегаторах и интернет-магазинах. Однако, если бюджет очень ограничен, вариант остается один – это доски объявлений. На них цены будут существенно ниже, но запчасти могут быть не новыми.

Где бы вы не решили покупать запчасти для Фольксваген и Ауди – всегда требуйте у продавца гарантию и обязательно проверяйте целостность упаковки при получении.

Удачи на дорогах, дорогие автолюбители!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!