Где можно купить качественный лежачий полицейский?

Опубликовано в Среду, 12-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Где можно купить качественный лежачий полицейский?

Где можно купить качественный лежачий полицейский?

Для водителей, не обращающих своего внимания на пешеходные переходы, на дорожные знаки и не соблюдающих скоростной режим, были придуманы искусственные дорожные неровности или как их прозвали – лежачие полицейские. В последнее время на дорогах их становится все больше, особенно распространены они возле детских учебных заведений, детских площадок, парков, рынков и конечно возле пешеходных переходов. Водителю в любом случае приходится тормозить. Но далеко не все умеют проезжать такие неровности грамотно. Автоинструкторы часто посвящают этой теме свои занятия, которые содержат в себе некоторые элементы физики. Причем полезными такие уроки бывают не только для новичков в автомобильном вождении, но и для водителей с неплохим опытом. Если вы работаете в дорожной сфере или просто интересуетесь данной темой, то специально для вас представлена полная информация, при этом вы можете купить лежачий полицейский здесь.

При нажатии водителем педали тормоза в движущемся автомобиле, возникают тормозные силы в том месте, где происходит контакт дороги с колесами. Силы эти направлены назад. Но автомобиль остановиться моментально не может, этому препятствует сила инерции, которая и тянет автомобиль вперед. Сила инерции является приложенной к центру масс, находящейся выше чем расположена дорога. Две силы, которые являются приложенными к разным местам и которые действуют в противоположных направлениях, в физике называются моментом сил. Данный момент сил во время движения пытается переднюю часть автомобиля опустить к земле, а заднюю часть приподнять. При этом происходит сжатие передней подвески, возрастает давление на подшипники и рычаги. Чем резче и активнее торможение, тем сильнее нагрузка. А если при этом водитель наезжает на лежачего полицейского, то удар получает еще и передняя подвеска снизу вместе с нагрузкой сверху. В первый раз подвеска выдержит этот двойной удар, да и в десятый, возможно, выдержит, но если машина будет получать такие «встряски» регулярно, то долго она не протянет. Именно поэтому все специалисты настоятельно призывают всех водителей тормозить заранее, а за несколько метров тормоз следует отпустить. Тогда передняя часть машины успеет приподняться, при этом удар будет только снизу, но и он будет смягчен несжатыми пружинами.

Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод, касающийся того, что естественные и искусственные неровности следует проезжать на умеренной, низкой и постоянной скорости.

Один комментарий к “Где можно купить качественный лежачий полицейский?”

  1. АльбертНоябрь 17th, 2016 - 12:54

    Я не совсем понимаю, а для чего заниматься самодеятельностью? Есть же специализированные фирмы, которые изготовят любое дорожное оборудование качественно и в кратчайшие сроки, в том числе и » лежачие полицейские».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!