Готовим автомобиль к весне

Опубликовано в Пятницу, 23-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Готовим автомобиль к весне

Готовим автомобиль к весне

Очень важной заботой для каждого владельца автомобиля является смена сезона года. Весна сулит массу хлопот.

Автолюбители условно делятся на две категории: первая круглогодично не оставляют дольше, чем на ночь, авто в гараже и вторая устраивает зимние каникулы для автомобиля, а эксплуатирует его лишь с весны до первых заморозков.

Естественно, существует ряд причин, по которым не целесообразно подвергать машину зимним передрягам и быстрой износостойкости, одна соль, которой зимой посыпают дороги, чего стоит владельцу автомобиля. А риск попасть в дорожную аварию на зимней дороге в разы выше.

Однако проблем весной много у автолюбителей обоих категорий. Если Вы способны самостоятельно проанализировать техническое состояние автомобиля и обладаете необходимым опытом, то замечательно. Остальным рекомендуем обратиться к специалистам, может подойти СТО Рязани, которому Вы на протяжении последних лет привыкли доверять. Диагностика технического состояния автомобиля, проведенная на профессиональном уровне, позволит Вам сохранить время и произвести качественные необходимые работы по восстановлению авто после зимней спячки или зимних дорог. К тому же такой контроль сервисной службой желательно проводить регулярно, а не только, когда заскрипела подвеска или стали подводить тормоза.

Так называемым «подснежникам» в первую очередь придется восстановить аккумуляторную батарею. Боюсь, что Вас ожидают неприятные сюрпризы, когда Вы заглянете под автомобиль. Убедитесь, что нет утечки из двигателя масла. Проверьте наличие антифриза и прочих технических жидкостей.

А вот круглогодичным эксплуататорам особое внимание надо уделить стартеру с карбюратором, системе зажигания и генератору. Причина появления проблем кроется в талой воде, которая весной проникает везде и наносит этому огромный ущерб.

Большинство из автолюбителей начинают готовится к весенним затратам заранее, заблаговременно приобретают летние шины, технические жидкости, автомасло, свечи зажигания, фильтры и другие необходимые запчасти.

Не забудьте проверить осветительные приборы, работу сигнализации, особенно если планируете дальнюю поездку, чтобы они Вас не подвели во время дороги. И помните, что Ваш автомобиль требует постоянного Вашего внимания и заботы, не откладывайте ремонт и необходимые профилактические работы на потом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!