Грузовые перевозки по Камчатке: памятка заказчику-новичку

Опубликовано в Понедельник, 24-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Грузовые перевозки по Камчатке: памятка заказчику-новичку

Грузовые перевозки по Камчатке: памятка заказчику-новичку

Сфера логистики в России, включая ее отдаленные территории, такие, как Камчатский полуостров, в последние 5 лет претерпела значительные изменения к лучшему. Что определило более выгодные и перспективные условия для заказчика доставки груза, но не отменило сложностей первого поиска партнера.

Что до сегмента транспортных услуг Петропавловска-Камчатского, то он представлен более чем 5 опытными компаниями. Вокруг них сосредоточено до 70% всех перевозок по краю. Выбор конкретного исполнителя при этом должен опираться на конкретные условия клиента.

5 вопросов заказчика грузоперевозок

Другими словами, поиск своего исполнителя для грузоперевозок в Петропавловске-Камчатском (для постоянного сотрудничества или исполнения разового рейса) начинается для заказчика с 5 определяющих вопросов.

  1. Что нужно везти? Вопреки распространенному стереотипу, направление доставки сборных грузов здесь развито, и достаточно хорошо. Но некоторые компании ограничивают прием товаров определенной категории. То же касается рефрижераторных перевозок, доставки негабарита и опасного груза.
  2. Куда доставляется партия? Расчет и выстраивание маршрута компания может взять на себя. Что для человека, который начинает работать на полуострове или хорошо ориентируется только в определенной его части, – большой плюс. Кроме того, от дальности расстояний зависит подбор транспорта и расчет условий рейса.
  3. В какие сроки необходимо доставить груз?
  4. Какое сопровождение нужно товару? Опять же, данная услуга может предоставляться самим перевозчиком, что значительно экономит время клиента. Документальное оформление, страхование – все это может взять на себя исполнитель.
  5. Какие требуются дополнительные услуги? Опытные компании Камчатки готовы взять на себя весь комплекс работ – погрузку, упаковку, сортировку и консолидацию, разгрузочные и монтажные операции, временное хранение и многое другое. Важно сразу определиться с оптимальным набором включенных пунктов договора.

Страховка от проволочек

Де-факто серьезной проблемой всего российского рынка перевозок груза (и особенно таких сложных районов, как Камчатка) остается нарушение графиков доставки. Избежать такого результата можно несколькими способами – запросить от перевозчика страховку его ответственности на случай нарушения сроков, обратиться к проверенному исполнителю.

Страхование ответственности из-за особенностей законодательства в России не всегда работает эффективно, а вот заслуженная репутация выступает серьезной гарантией. Как определить надежного партнера?

  • Опыт работы на конкретном рынке (камчатском) от 10 лет выдает профессионала.
  • Автопарк тоже решает многое. Есть ли в «строю» исполнителя машины разной грузоподъемности (от 3 до 20 тонн и более), какого они возраста, в каком количестве, чьего производства? Все это нужно выяснить заранее.
  • Как быстро реагирует исполнитель на заявку? Серьезная компания готова поставить машину под нужды клиента в течение нескольких часов (при высокой загрузке – максимум в первые 12 часов после подачи заявки).

Практика показывает (а отзывы подтверждают эту статистику), что заслуженные перевозчики полуострова в 92% случаев доставляют груз до истечения указанного времени. Почти 100% случаев задержки обычно связаны с действиями клиента.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!