Грузоперевозки как бизнес

Опубликовано в Вторник, 4-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Грузоперевозки как бизнес

Грузоперевозки как бизнес

Компании, которые занимаются автоперевозками, как правило, владеют своим автопарком грузовых автомобилей. Понятно, что стоимость автоперевозок состоит из ряда составных элементов, среди которых в обязательном порядке учтены расходы на содержание автопарка. Помимо финансовых ресурсов, для того, чтобы автопарк поддерживался в нормальном рабочем состоянии, чтобы все грузовики были исправны и готовы к выезду, нужно уделять внимание таким вещам как техосмотры, ремонт, сервисное обслуживание. Вполне логично, что техобслуживание грузовых автомобилей, это нечто иное, отличающееся от обычного сервиса легковушек. Если нужно найти компанию, которая предоставляет ремонтно-сервисные услуги именно для грузовых автомобилей, хорошим вариантом может быть Auto Bull. На странице http://autobull.ru/service/scania-remont.html можно найти подробную информацию касательно ремонта и обслуживания грузовых автомобилей Scania, а если нужно починить грузовой автомобиль другой марки, то эта компания помимо Scania обслуживает также и тягачи Volvo, Renault Tracks и т.д.

Техосмотры грузовиков должны проходить регулярно. Как правило, за этим процессом в компании-перевозчике следит отдельное структурное подразделение. Тут нужно понимать, что от состояния автомобилей напрямую зависит прибыльность компании, поэтому техническая исправность автомобилей очень важна Если даже один грузовик ломается, может возникнуть ситуация, когда появляется потенциальный клиент, но остальные грузовики уже задействованы, график расписан на несколько дней вперед, и поэтому один отсутствующий грузовик может быть причиной отказа клиента. Те руководители, которые это понимают, на время ремонта берут в аренду другой грузовик, чтобы не снижалась продуктивность, и нивелировались определенные риски.

Компании, занимающиеся перевозками, помимо всего прочего, должны иметь про запас пару вариантов на случай, если вдруг несколько грузовиков выйдут из строя. Именно так можно застраховаться от потери клиентов и соответственно, снижения репутации. Как правило, такими вопросами занимаются те же структурные подразделения, которые отвечают за техническое состояние автопарка. И если техническому состоянию автопарка будет уделяться соответствующее внимание, если грузовики будут проходить регулярные техосмотры, прибыльность и надежность компании возрастут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!