Группа Компаний ТАТА

Опубликовано в Четверг, 1-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Группа Компаний ТАТА

Группа Компаний ТАТА

Крупнейший конгломерат Индии группа ТАТА включает в себя 96 компаний различной направленности. Концерн занимается разработками в сфере телекоммуникаций и информационных систем, энергетики, химической и машиностроительной промышленности и других областях. Среди подразделений концерна такие фирмы, как «Tata Steel», «Tata Motors», «Tata Consultancy Services» и «Tata Tea». За 2005-2006 годы доход компании составил $21.9 млрд.

В России эту компанию знают по недорогим грузовикам TATA 613.

Группа ТАТА работает более чем в 85 странах мира, а также экспортирует свою продукцию в несколько десятков стран. Компания пользуется доверием во всем мире и придерживается четкой политики социальной ответственности и деловой этики.

Известным подразделением группы является «Тата Моторс Лимитед», которая считается крупнейшим автомобильным концерном в Индии. Она по праву считается лидером во всех сегментах автомобильного производства. Стремление быть лучшими во всем является первостепенной задачей компании. «Тата Моторс Лимитед» была основана в 1945 году и с тех пор открыла множество заводов в разных городах Индии. Кроме того, совместно с известной маркой «Fiat» они запустили объединенное предприятие для производства машин обеих марок. Также в рамках концерна функционирует «Tata Motors Finance», которая оказывает финансовую поддержку для потенциальных покупателей. Более того, в 2004 году ТАТА официально была зарегистрирована на нью-йоркской Фондовой Бирже, что дало ей определенный статус. В этом же году она приобрела компанию Daewoo.

На сегодняшний день 60% всех тяжелых коммерческих автомобилей, выпускаемых в Корее, приходятся на долю «Tata Daewoo». В 2005 году концерн приобрел акции «Hispano Carrocera», который является известным испанским производителем автобусов. А в 2006 году было заключено соглашение о совместном производстве с бразильской компанией «Marcopolo». В этом же году был подписан контракт с тайской «Thonburi Automative Assembly Plant» на производство пикапов под маркой концерна. В следующем году Тата успешно подписала договор по совместному производству пикапов с маркой «Fiat» на заводе в Аргентине. Рост концерна обеспечивает научно-исследовательские разработки в области машиностроения, что позволяет ТАТА развиваться быстрее своим конкурентов. Кроме того, концерн интересует мнение потребителей, и он старается учитывать его при разработке новой продукции. Именно это позволили малогабаритному грузовику «Indica» покорить автомобильный рынок и стать одной из самых продаваемых машин за всю историю машиностроения.

Компания «Тата Моторс Лтд.» придерживается стремления к лучшему и по отношению к своим работникам, что выражается в политике корпоративной социальной ответственности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!