- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Делимобиль»: отзывы, машины, возможности

«Делимобиль»: отзывы, машины, возможности [1]

Ваша машина находится в ремонте, а пользоваться общественным транспортом или такси вам не хочется? Решение этой проблемы есть – каршеринг «Делимобиль», то есть поминутная аренда автомобиля. С развитием мобильных технологий эта услуга становится все более популярной – в любой точке Москвы, вы можете с помощью своего мобильного устройства определить где находится ближайший доступный автомобиль, найти его и ехать!

Ничего сложного в этой услуге нет, разобраться в ней может любой человек, который смог получить права (что гораздо сложнее). Сначала необходимо скачать на ваше мобильное устройство приложение «Делимобиль» и пройти процедуру регистрации, отправив сканы или фотографии водительского удостоверения и паспорта (страницы с фотографией и регистрацией). Для пользование сервисом водителю должно быть не менее 21-го года, а водительский стаж по категории «В» — не менее 2-х лет. После проверки документов будет «Делимобиль» предложит подписать договор в Центральном офисе компании по адресу Ленинский проспект, дом 1/2 к.1, 5-й этаж, офис 509, в офисах партнеров или при помощи курьерской доставки. Единожды подписав договор, вы можете пользоваться сервисом сколько пожелаете.

Само приложение бесплатное, не занимает много места в памяти устройства, не требует от него больших ресурсов и, конечно же, представлено полностью на русском языке, так как проект российский.

Когда вы найдете автомобиль, приложение предложит вам оценить его состояние и, если оно вас устроит, вы просто подпишете электронный акт приема-передачи, двигатель будет разблокирован, и вы сможете начать поездку. Если же вас в машине что-то не устроит, вы можете отказаться от нее, указать причину недовольства или связаться с оператором. При это деньги с вас сняты не будут.

Что касается самих автомобилей, то «Делимобиль» использует новые Hundai Solaris с системой климат-контроля, магнитолой, возможностью зарядить мобильный телефон, в общем, со всей внутренней начинкой, которая необходима для комфортной поездки по городу в любое время года.

После процедуры оформления в приложении запустится счетчик времени, такой же как в обычном такси. Приехав на место назначения, вы просто оставляете автомобиль на разрешенном месте для парковки и закрываете поездку в приложении.

Чтобы подробнее ознакомиться с услугой, советуем почитать отзывы о Делимобиль, которые размещают в интернете пользователи. Как правило, они отмечают большое количество свободных машин, причем не только в центре, но и на окраинах Москвы, а также весьма демократичные цены и отсутствие залога (в цену включены бензин, страховка и парковка). Кроме того, в отзывах о Делимобиль часто отмечается хорошее состояние машин, доступность 24 часа в сутки и семь дней в неделю и удобство пользования приложением, в том числе быстрый безналичный расчет. Прочитать отзывы о Делимобиль можно в социальных сетях или на сайтах-отзовиках.