Для чего покупается автомобиль в современных крупных городах?

Опубликовано в Четверг, 19-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Для чего покупается автомобиль в современных крупных городах?

Для чего покупается автомобиль в современных крупных городах?

Сейчас, при нынешнем уровне развития нашего общества, автомобиль уже давно перестал быть роскошью, как это было при Советском Союзе, а стал средством передвижения, каким и должен был быть изначально. Несмотря на то, что в крупных городах-милионниках пробки на дорогах тоже стали постоянным явлением, многие покупают себе автомобили все равно. Нередко автомобиль покупается для других целей, нежели поездки на работу в центр города. Тут все зависит от марки автомобиля. Например, Citroen C3 Picasso, чаще покупается для поездок в крупные торговые центры на закупки. Глядя на его фотографии на странице http://citroen-vidi.com.ua/models/passenger_cars/c3-picasso/ вполне можно понять, что этот автомобиль компактный, и легко доедет до нужного торгового центра (а если учитывать, что крупные торговые центры нередко находятся ближе к городской черте, это качество очень важно). Помимо этого, если вы ездите на большие закупки продуктов раз в месяц, то в салоне этого автомобиля вполне может поместиться необходимое для всей семьи количество продовольствия на месячный срок. Благодаря сочетанию этих двух качеств, эта модель Citroen часто покупается именно для этих целей.

Для поездок на дачу за город, нередко покупаются внедорожники. Они хорошо «себя ведут» на пересеченной местности, и даже если ваша дача или коттедж расположены далеко от междугородней трассы, а подъезды еще не обустроены и заасфальтированной дороги нет, на таком автомобиле вы легко доберетесь до своего дома, не чувствуя дискомфорта при езде. Кроме того, на таком автомобиле можно совершать выезды на природу – рыбалку или шашлыки. Внедорожник даже среднего класса легко проедет и по лесу и по берегу озера. Крупные внедорожники покупаются чаще из-за статуса. Но сейчас эта сомнительная мотивация к покупке все меньше встречается среди наших граждан, особенно среди тех, кто может себе такую покупку позволить.

Для поездок по городу, все чаще используются службы такси. Нередко, имея деньги для покупки дорогой иномарки, люди продолжают ездить на такси. В этом, к сожалению, заслуга кроме всего прочего и наших стражей правопорядка. Не секрет, что покупая автомобиль, надо иметь запас денег, которые будут постепенно «уплывать» в карман гаишника. Не каждый захочет мириться с таким положением дел. Поэтому, можно суммировать – сейчас в вопросах покупки автомобиля у наших граждан доминирует более рассудительная мотивация, и понимание целесообразности этого шага.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!