Запчасти на скутер необходимы для своевременного ремонта

Опубликовано в Четверг, 17-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Запчасти на скутер необходимы для своевременного ремонта

Запчасти на скутер необходимы для своевременного ремонта

Выбирая скутеры и мопеды, в первую очередь следует обращать внимание на внутренние предпочтения человека. Вполне понятно, что меланхоликам вполне подойдут модели скутеров с менее мощным двигателем. Любителям скоростной езды стоит выбирать скутеры с мощным мотором. Для поездок за город в условиях грунтовых дорог следует выбирать более мощные модели, иначе преодолеть бездорожье не получится.

Чем чреват непродуманный выбор транспорта, основанный только на эстетических предпочтениях? В первую очередь тем, насколько долго прослужит он без поломок и ремонта. Иначе придется искать необходимые запчасти на скутер и мастера, который справится с ремонтом в минимальные сроки.

Какие документы необходимы для вождения данной техники

На протяжении многих лет спорным является вопрос необходимости документов на данный вид транспорта. Одни скутеристы приобретают такие документы, а другие прекрасно обходятся и без них. Хотя совсем недавно в средствах массовой информации было заявлено о том, что уже на законодательном уровне будут введены в оборот права, относящиеся к категории «М». Тем не менее, такие пункты ГИБДД, которые могут выдавать права после приемки экзамена, находятся в Московской области и на сегодняшний день их действие приостановлено.

Поэтому скутеристы остаются с дилеммой наедине: «Нужны права на скутер или нет?». Например, если мощность двигателя не превышает 50 кубических сантиметров, такой скутер на данный момент регистрировать не нужно. А это означает, что никаких документов на него постовые ГИБДД требовать не должны.

В то же время владельцы мопедов с двигателем, мощность которого составляет до 150 кубических сантиметров, обязаны иметь права, относящиеся к категории «А». Такую особенность должны учесть те, кто приобрел мощный скутер с рук, соблазнившись низкой ценой – без прав не обойтись.

Запчасти для скутеров – важная составляющая качественного ремонта

Стоит учесть, что большинство моделей, представленных на российском рынке, завезены из Китая. Цена на них, как правило, устанавливается поставщиками, поэтому о высоком качестве сборки скутеров и их внутренней «начинки» можно говорить достаточно долго. Поэтому запчасти для скутеров – важная тема для будущих скутеристов. От того, насколько они подходят для данной модели мопеда, зависит качество ремонта и последующая эксплуатация транспортного средства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!