Зима и автомобильный аккумулятор, что делать?

Опубликовано в Понедельник, 12-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зима и автомобильный аккумулятор, что делать?

Зима и автомобильный аккумулятор, что делать?

Если дорожные условия передвижения усугубились из-за снегопада, то обязательно нужно включать ближний свет на своем транспортном средстве. Нужно быть ответственным, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не допускать резких маневров. Крайне осторожно осуществляйте переезды через мосты и эстакады, чтобы не создавать аварийных ситуаций. А при надобности нужно остановиться, но останавливайтесь, постепенно снижая скорость, а при полной остановке включайте аварийку.

Очень большое количество водителей просто не задумываются над тем, что в отличии от обычных дорожных условий, на скользкой поверхности, колеса теряют сцепные свойства в пять раз и это из-за этого увеличивается тормозной путь.

Как известно, дороги посыпают химическими реагентами, которые способствуют протеканию процессов коррозии на кузове автомобиля. Поэтому все сколы и царапины необходимо как можно скорее обрабатывать, а реагенты вовремя смывать с кузова. Водитель всегда должен быть предельно внимателен и следить за всеми участниками дорожного движения. И не только за другими транспортными средствами, но и за людьми, которые могут или поскользнуться или упасть, тем самым спровоцировать на экстренное торможение водителя. Что тоже приведет к непредсказуемым последствиям. Потому как при резком торможении, заблокированные колеса, это не только увеличение тормозного пути, но и потеря управляемости автомобиля. Будьте бдительны проезжая пешеходные переходы и места с детскими учреждениями. Сбавляйте скорость. Тише едешь — дальше будешь.

Зима – сложное время года, однако, соблюдая элементарную осторожность и вовремя проведя подготовку автомобиля к эксплуатации, этот период можно пережить абсолютно безболезненно.

Обмерзшие стекла – еще одно обыденное явление в зимний период. Включать печку на максимум и направлять поток на стекло не стоит. Из-за разницы температур стекло может треснуть. Поэтому прогрев нужно осуществлять постепенно. Счищать лед металлическими предметами со стекла и силой отдирать щетки тоже не стоит. Многие водители совершают распространенную ошибку и заезжают в сугроб, касаясь горячими стеклами фар и противотуманок холодного снега, из-за чего стекла трескаются.

К сильным морозам необходимо готовиться очень тщательно. Нужно произвести замену масла на более жидкое. Проверить уровень заряженности АКБ, при необходимость подзарядить, используя ЗУ. Если зарядки нет в наличии, то придется купить зарядное устройство для аккумулятора. Этим пренебрегать нельзя. Именно батарея часто больше всего страдает от мороза. Если аккумулятор для автомобиля выйдет из строя, то придется его менять, без батареи вы просто не сможете никуда поехать.

По материалам akym.com.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!