Зимние шины — как сделать выбор

Опубликовано в Четверг, 23-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зимние шины — как сделать выбор

Зимние шины - как сделать выбор

При выборе зимних шин, в первую очередь нужно учитывать конкретно вашу местность — климат, качество дорог и их обслуживание. Только основываясь на этих показателях вы сможете сделать оптимальный выбор.

Если ваши дороги зимой регулярно очищаются от снега, льда и постоянно обрабатываются реагентами, то вам не стоит приобретать шипованные шины. Если асфальт на дороге чистый и сухой, то шипованная резина быстро придет в негодность. За счет давления автомобиля на шипы, они быстро расшатываются на чистом асфальте. Но если дороги в вашей местности в течение всей зимы покрыты снегом и льдом, тогда вам нужно установить шипованные покрышки.

Как же их выбрать и не ошибиться с выбором?

Выбирая колеса в Челябинске, важно уметь отличать заводскую ошиповку от кустарной. Кустарная ошиповка, определяется не равномерным распределением шипов по покрышке и разной глубиной посадки шипов. Также можно определить по маркировке на боковой части покрышки. Маркировка должна показывать присутствие шипов, их размеры, модель и глубину посадки. Очень часто встречаются покрышки, по маркировке они всесезонные, но ошипованы. Заводская шипованная резина отличается высокой прочностью шипов и износостойкостью самой шины. Средний запас пробега такой покрышки, должен быть не менее пятидесяти тысяч километров. Но чаще всего шины приходят в негодность из-за разбалансировки колес и неисправной ходовой части автомобиля, не успевая пройти и тридцати тысяч километров.

Зимние шины можно приобрести и без шипов, в том случае если ваши маршруты проходят по чистому асфальту. Так называемые липучки, покрышки зимние без шипов но с крупнозернистым протектором, чем больше прорезей на протекторе, тем лучше будет сцепление с поверхностью дороги. По гололеду такая резина не сможет хорошо удерживать машину на дороге, но по снегу она будет хорошо разбивать сугробы.

В наше время производители шин предлагают большой ассортимент шипованных покрышек. Просмотрев самые брендовые шины, мы сможем выделить — Кордиант, Мишлен и т.п. Если рассматривать именно Кордиант, то можно сказать, что покрышки довольно неплохие, но на некоторых моделях, по истечению второго сезона использования на боковой части резины появляются трещины, которые лишают возможности использовать шину в безкамерном виде. Импортные покрышки европейского производства — типа Мишлен служат достаточно долго, но их цена заставляет задуматься об их приобретении.

В любом случае шипованные шины являются, если не гарантией безопасности, то хотя бы ее плюсом.

Источник: http://kolesa74.ru/s_zimnie/ зимняя резина в Челябинске

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!