- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зимняя резина для внедорожников

Зимняя резина для внедорожников [1]

Большинство автомобилистов на сто процентов уверено, что большие полноприводные автомобили намного безопаснее в зимнее время, чем моноприводные и, тем более, заднеприводные. И если полный привод даёт большие преимущества при разгоне и в условиях бездорожья, то тормозной путь у таких автомобилей такой же, как и у всех других. А если учитывать, что масса таких машин зачастую превышает массу простых легковых автомобилей, то и останавливаются они непросто.

И, учитывая все эти факторы, каждый владелец внедорожника должен знать, что для его автомобиля зимняя резина так же важна, как и для моноприводных авто. Сегодня купить шины недорого в Днепропетровске [2] можно для любой машины во многих специальных магазинах. Хороший выбор резины от лучших мировых производителей позволит найти шины для любого типа автомобиля. Комплект зимних покрышек для внедорожника стоит недёшево, но в данном случае лучше не экономить. Ремонт машины может обойтись дороже, и безопасность всегда дороже денег.

Многих может вводить в заблуждение протектор резины на внедорожниках. Часто такие шины принимают за всесезонные и продолжают использовать их во время холодной погоды. А главное отличие летних колёс от зимних заключается не в наличии глубокого протектора, а в том, что зимняя резина остаётся мягкой и сохраняет нормальное сцепление с дорогой и в холоде. Летняя резина на морозе твердеет и совершенно неспособна нормально удерживать автомобиль на дороге. Тяжёлые машины на такой резине в мороз может сильно заносить, а тормозной путь будет сильно увеличиваться.