История Фольксваген

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > История Фольксваген

История Фольксваген

Одной из наиболее распространенных иномарок на наших дорогах остается Фольксваген. Причин тому несколько, и конечно, слаженная работа дилеров, таких как ООО «КарпатыАвтоцентр», в данном вопросе играет далеко не последнюю роль. Акции, проводимые в салоне, привлекают посетителей, а учитывая, что эта марка известна давно, и за все это время заслужила признание и уважение во всем мире, вполне логично, что при появлении суммы на покупку автомобиля, основной кандидатурой среди покупателей рассматривается именно Фольксваген. Как развивался этот бренд с самого момента его возникновения и до сегодняшних дней?

Этот бренд берет начало в далеком 1933 году, когда тогдашним руководителем Германии А.Гитлером было высказано требование к конструкторам создать надежный, но при этом недорогой автомобиль для народа, чтобы каждый желающий мог себе его приобрести. Подумав над названием, автомобиль было решено так и назвать — Фольксваген (народный автомобиль, нем.). Первые два экземпляра были выпущены немного позже – в 1939 году. Поскольку в проекте было учтено, что автомобиль должен создаваться на новом заводе, необходимо было время для организации процесса и всех необходимых инвестиций.

Впоследствии, этот автомобиль быстро завоевал признание за счет своего комфорта, надежности, и невысокой цены. После окончания Второй Мировой войны, предприятие, выпускающее автомобиль, попало под контроль англичан. Постепенно количество заказов увеличивалось, поступали заказы из Швейцарии, Голландии, других стран. Когда спустя несколько лет сменилось руководство предприятия, количество заказов уже хорошо показывало, насколько востребован этот автомобиль. Постепенно была создана сервисная сеть, точки по обслуживанию автомобилей Фольксваген, находились во многих странах Европы. Конечно же, это имело свой эффект, и, как следствие легендарный Фольксваген-Жук, спустя 27 лет после войны стал самым продаваемым автомобилем в мире.

Сейчас концерн Фольксваген, это один из крупнейших мировых производителей автомобилей. Во всем мире нет страны, в которой не был бы представлен этот автомобиль. Удачно избранная концепция недорогого, но качественного автомобиля стала настолько успешной, что до сих пор привлекает покупателей по всему миру. Поэтому название «Народный автомобиль» вполне себя оправдывает результатами продаж и количеством водителей, отдающих предпочтение этой марке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!