Как правильно выбрать внедорожник?

Опубликовано в Среду, 13-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как правильно выбрать внедорожник?

Как правильно выбрать внедорожник?

Выбор внедорожника — это нелегкое дело. Так как нужно обратить внимание на многие показатели, чтобы остановить свой выбор на действительно хорошей машине. А для этого вам необходимо воспользоваться советами людей знающих, которые проехали по бездорожью уже сотни километров, а потому знают, какими отличительными особенностями должен отличаться действительно хороший внедорожник.

Все те, кого интересует продажа новых внедорожников, должны знать, что машины этой категории обязаны обладать определенными отличительными характеристиками.

К примеру, дорожный просвет ни в коем случае не должен быть меньше 20 сантиметров. Кроме того, нужны немаленький диаметр колес и полный привод. При этом как передний, так и задний свесы должны быть короткими.

Все это обязательно нужно учесть, чтобы затем правильно рассчитать кредит на автомобиль.

Чем объясняются такие характеристики? Что касается дорожного просвета, то здесь все просто и понятно. Чем он больше, тем меньше вероятности того, что внедорожник будет цепляться днищем за те или другие неровности.

Раз уж вас все больше интересует продажа новых внедорожников, то нужно уделить внимание и диаметру колес приобретаемой машины. Колеса большего диаметра легче смогут преодолеть различные бугры, впадины, да и другие препятствия также. Намного легче они проведут также по снегу и песчаной местности. Одним словом, выбрав колеса большего диаметра, вы сможете проехать практически по любой местности, преодолеть любое бездорожье.

Кстати, раз уж вы собрались ездить по снегу и песку, то в вашем случае точно не будет лишней возможность использования передач нижнего ряда. Согласитесь, что каждый раз, когда оказываешься в подобных условиях на бездорожье, начинаешь с удвоенными стараниями вдавливать педаль акселератора. При этом совершенно не желательно, чтобы автомобиль начал зарывать сам себя. Есть ситуации, когда выехать из того же песка бывает практически невозможно, спасает только запуск двигателя на обороты немногим больше, чем холостые. Нижний же ряд передач именно для таких случае и используют.

Если вам нужна действительно надежная машина, то нужно приобретать исключительно рамный внедорожник. Дело в том, что во время езды по внедорожью на кузов авто оказывается слишком большая нагрузка. И для того, чтобы хоть как-то усилить конструкцию машины, и используется рама.

Вам необходимо знать все эти нюансы для того, чтобы правильно выбрать хороший внедорожник и следовательно — правильно рассчитать кредит на автомобиль (если, конечно, вы собираетесь брать авто в кредит).

Нужно сказать, что выбрать хороший внедорожник совсем не сложно. Главное, четко понимать, на что именно обращать внимание.

Источник: landrover.com

Один комментарий к “Как правильно выбрать внедорожник?”

  1. МаринаНоябрь 14th, 2013 - 11:46

    Самый лучший внедорожник — это УАЗ! И дешево по сравнению с иномарками, и стопроцентная гарантия, что проедешь везде. И не жалко его эксплуатировать по полной!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!