Как выбрать качественные колесные болты

Опубликовано в Среду, 15-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать качественные колесные болты

Как выбрать качественные колесные болты

Довольно много людей сталкивается с необходимостью установки дисков на колеса своего автомобиля. Однако перед тем, как приступить к этому, необходимо подобрать подходящие для этого болты. Некоторым кажется, что для этого подойдут любые болты. Стоит отметить, что все болты разные и не все подойдут для этих целей. Поэтому к выбору болтов следует серьезно подойти.

Сегодня такие крепежные изделия можно приобрести даже в интернете. Существует очень много ресурсов, которые специализируются на их продаже. Поэтому, если вы хотите купить болт с цилиндрической головкой, то вы сможете это сделать на одном из таких сайтов.

Некоторые люди выбирают болты для дисков по их внешнему виду. Однако в данном случае все очень индивидуально. Каждый человек решает сам, что лучше будет смотреться на колесах. Если вы сильно заботитесь о внешнем виде болтов, то вам следует подобрать изделия, которые были бы стойкими к коррозии. Вы можете приобрести болты из нержавейки или же хромированные изделия.

Однако во время выбора следует обращать свое внимание на другие параметры болта. Особое внимание следует уделить его длине. Существует несколько способов, как можно было бы подобрать оптимальную длину болта. Наиболее простым способом является его примерка по месту. Вы можете купить несколько болтов и проверить, подходит их размер или нет. Также для этого можно воспользоваться еще и математическим методом. Для этого вам придется выкрутить старый болт и подсчитать количество его оборотов. Полученное число нужно поделить на длину самого болта. Таким образом, вы сможете узнать такую длину, которая идеально подойдет для ваших дисков.

Также изделие нужно внимательно осмотреть. Обратите свое внимание на его цвет. Дело в том, что у болта не должно наблюдаться «синевы». Если же она присутствует, то это говорит о том, что ваш болт является перекаленным. Такие изделия лучше не использовать, так как со временем они могут обломаться внутри ступицы. Это добавит проблем и вам придется тратить довольно много времени на то, чтобы потом избавиться от сломанного болта. Поэтому лучше сразу купить качественное изделие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!