Как выбрать службу эвакуации?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать службу эвакуации?

Как выбрать службу эвакуации?

Многие владельцы автомобилей знают, какая проблема, если вдруг автомобиль сломался где-то по дороге, или попал в небольшую аварию. Часто даже мелкое столкновение может привести к тому, что дальше ехать будет затруднительно, поэтому после оформления всех бумаг и протоколов ГАИ, в дело вступает служба эвакуации. В таких ситуациях качество работы этой службы определяет многое. Насколько оперативно будет выслан эвакуатор, насколько быстро и аккуратно он доставит автомобиль по месту назначение – это все показатели качества работы, на которые опираются водители при выборе эвакуационной службы. Номер эвакуационной службы у многих водителей записан и всегда с собой, и то, какой это будет номер, зависит от того, насколько качественно компания работает.

Однако эвакуация может быть затребована не только в случае аварии. Иногда эвакуатор заказывают и в случае, если неожиданно заглох мотор, или, если случилась какая-либо поломка автомобиля, с которой дальнейшее движение продолжать небезопасно. Но чем же определяется качество работы эвакуатора? А это несколько основных показателей. Во-первых, умение оперативно реагировать. Помощь должна прийти в течение ближайшего времени, так, чтобы не нужно было часами ждать, пока эвакуатор заберет автомобиль на стоянку. Во-вторых, как бы это смешно не звучало, но водитель эвакуатора должен уметь быстро найти место, где вы остановились. Иногда бывает, что эвакуатор выслан, а водитель пытается найти нужную улицу. Такая ситуация достаточно комична, и по понятным причинам просто недопустима.

Помимо этого, важно, чтобы автомобиль был доставлен в нужное место в нормальном состоянии. Компании, предоставляющие услуги эвакуации должны уделить внимание тому, чтобы их работники правильно закрепляли автомобиль после погрузки его на эвакуатор. Что касается оплаты, то ценовая политика большинства таких служб схожа. Вряд ли вы найдете такую службу эвакуации, которая либо слишком завышает, либо занижает цены. В целом, лучше ориентироваться на те эвакуационные службы, которые уже смогли зарекомендовать себя и заработать хорошую репутацию. Не обязательно это должны быть старые компании. Многие службы, которые были открыты не так давно, предоставляют эвакуационные услуги на достаточно высоком уровне. Поэтому лучше потратить некоторое время, почитать на форумах отзывы клиентов что бы после этого ездить спокойно, зная, что в случае непредвиденной ситуации вы всегда можете рассчитывать на оперативную поддержку.

Один комментарий к “Как выбрать службу эвакуации?”

  1. ЛенаИюль 26th, 2014 - 13:01

    Боюсь, что стопроцентной гарантии быть тут не может, вдруг вам попадется тот самый плохо ориентирующийся водитель, даже и работающий в хорошей компании? Лучше иметь несколько телефонов «частников» — и денег меньше возьмут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!