Как выгодно купить резину на импортные авто

Опубликовано в Вторник, 16-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выгодно купить резину на импортные авто

Как выгодно купить резину на импортные авто

Ниже рассмотрим советы по выгодному приобретению резины на автомобили импортного производства. Для многих граждан автомобиль стал свого рода членом семьи. Как и все представители семьи, автомобиль также требует ухода, траты времени и затрат денег. Приобретение сезонной резины (покрышек) для автомобилей является дорогостоящим мероприятиям, поэтому вопрос экономии остается актуальным. Если пытаться экономить тем, что в разные времена года (зима, лето) не менять резину, это может привести к аварии. Особенно опасно ездить на летней резине жителям северных городов, например, Санкт-Петербурга (СПб).

Вопрос как купить летнюю резину выгодно, является актуальным практически для всех автомобилистов. Сэкономить на покупке шин можно в двух случаях: покупать резину в конце сезона и брать шины, которые уже были в употреблении.

В конце сезона шины продаются дешевле только в том случае, если производители часто меняют модели такой резины. Естественно, что под конец сезона в продаже могут остаться шины старых моделей, на которые могут предложить скидку. Однако в последнее время многие торговые точки не делают значительных запасов товара, а предпочитают работать на условиях заказа. Кроме того, смена моделей шин в большей степени характерна для импортных дорогих автомобилей, например, Шевроле.

Покупать бывшие в употреблении шины стоит только те, которые использовались в странах с хорошими дорогами, где есть плата за утилизацию и высокие стандарты по использованию. Такими странами являются Япония и Германия. В этих странах шины заменяются при наличии пробега 10 000 км. независимо от технического состояния резины. При таком пробеге высокое качество дорог позволяет изнашивать шины не более чем на 15 %.

Продать такие шины в Россию всегда выгоднее, чем выбросить или утилизировать. К сожалению, в Японии и Германии не пользуются спросом отечественные автомобили (соответственно не используются подходящие для них шины), поэтому данным советом по экономии могут воспользоваться только те, кто решил, например, купить Шевроле в СПб. Автомобили данной марки в Германии эксплуатируются больше, чем в Японии. Поскольку СПб является портовым городом, его географическое положение располагает к тому, что бывшие в употреблении шины от данной марки автомобиля из Германии будут попадать в торговую сеть данного мегаполиса. В этом смысле жителям СПб повезло чуть больше, чем тем, кто живет в маленьких городах в глубине страны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!