Как найти надежную СТО для своего автомобиля

Опубликовано в Вторник, 26-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как найти надежную СТО для своего автомобиля

ремонт сценик 2

Все, у кого есть автомобили, знают, что помимо расходов на бензин, содержание автомобиля может потребовать соответствующих расходов на его ремонт. Сейчас есть масса ремонтно-сервисных предприятий, которые могут быстро привести автомобиль в норму. В случае, если автомобиль попал в ДТП, или если просто со временем возникла какая-то поломка, нет ничего сложного в том, чтобы найти станцию техобслуживания, на которой автомобиль будет починен. Но во многих сервисных точках цены не самые лучшие, и чтобы найти ту СТО, где будет нормальное качество работы при доступных ценах, порой может понадобиться время. Однако, эта задача не настолько сложная, как может показаться.

Для того, чтобы найти хорошую СТО, нужно учесть несколько важных нюансов. Во-первых, если СТО находится где-то за городом, и при этом цены там крайне высокие, это первый признак того, что лучше туда не обращаться. Впрочем, не всегда излишне высокие цены являются признаком того, что СТО неоправданно завышает стоимость своих услуг. Иногда бывают и исключения. А вот если цена слишком низкая, это уже серъезный повод задуматься. Цена, которая в 2-3 раза ниже среднерыночной, может свидетельствовать о том, что мастера такой СТО могут использовать дешевые, как правило, уже б/у детали, либо, параллельно с ремонтом автомобиля, незаметно менять качественные его детали на дешевые, уже отработанные. Логика просто. Стоимость услуг как-то формируется. И если на всем рынке стоимость приблизительно одинакова, колебания стоимости незначительны, то СТО, которая снижает цены в 2-3 раза, наверняка рассчитывает получить несколько иной доход со своей деятельности.

Цена во многом зависит от перечня услуг. Одно дело, когда СТО предоставляет ограниченный перечень простых услуг, и совсем другое, когда предлагаются, например, услуги по ремонту автомобилей премиум класса. Когда СТО берет на ремонт автомобиль, на плечи персонала автоматически ложится ответственность за сохранность автомобиля. Поэтому вполне логично, что ремонт дорогих автомобилей будет стоить дороже. В целом, при поиске СТО для своего автомобиля, нужно учитывать все эти вещи, и помнить о том, как формируется цена. Если придерживаться этих простых правил, найти ремонтно-сервисное предприятие, цены на котором будут оптимальными при довольно высоком качестве предоставляемых услуг, будет вполне реально.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!