- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как женщине научиться водить машину?

Как женщине научиться водить машину? [1]

Большинство мужчин убеждено, что вождение машины — это не женское, а исключительно мужское дело. И представительницы прекрасного пола часто поддаются влиянию с их стороны и даже не пытаются сесть за руль. Но на сегодняшний день на дороге можно увидеть очень много удачных примеров того, что девушки могут водить не хуже, а то и лучше мужчин.

Многих женщин останавливают страхи, которые сложились в большинстве своем в результате давления общества и беспочвенных стереотипов. В первую очередь это страх поцарапать или сделать вмятину на автомобиле. Нужно помнить, что аварийные ситуации создаются в первую очередь лихачами, которые мчатся на полной скорости, в отличии от осторожных водителей, которые соблюдают правила дорожного движения.

Также очень распространенным является опасение потеряться в городе. На помощь приходят навигаторы. А чтобы быть уверенной в себе на 100%, можно перед выездом продумывать свой маршрут, изучив заранее карту.

В любом случае преодолеть свою неуверенность можно, лишь точно убедившись в том, что вождение автомобиля вам необходимо. Ведь это дает свободу. Можно выбирать, заказать ли на ужин домой суши с www.yaposha.com [2] или быстро собраться и поехать в любимый ресторан.

Просить мужа, друга, брата или папу научить вас ездить не стоит, зачастую это заканчивается только скандалом, ведь опытному водителю многие вещи кажутся очевидными, в то время как для новичка это совершенно непонятно и запутанно. И профессиональный инструктор как раз знает, на что обратить внимание, как доходчиво объяснять. Но в любом случае нужно настроиться на то, что с первого раза ни у кого не получается, навыки приходят с опытом. Поэтому к неудачам нужно относиться спокойно и сдержано, лишь принимая их во внимание и работая над их устранением.

Что касается выполнения различных маневров, не стоит задаваться такой целью с самого начала. Главная задача любого новичка, независимо от пола, — это научиться чувствовать автомобиль, выучить правила дорожного движения и постепенно отрабатывать мастерство вождения.