Как открыть ВАЗ без ключа

Опубликовано в Вторник, 26-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как открыть ВАЗ без ключа

Как открыть ВАЗ без ключа

В данной статье рассмотрим, какие существуют способы открытия закрытой двери автомашины самостоятельно без наличия ключей. Статья будет посвящена отечественным автомашинам ВАЗ и поможет решить вопрос, как открыть машину без ключей ВАЗ.

Каждый владелец автомашины хотя бы один раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда необходимо открыть двери автомашины, а ключа нет. Типичная ситуация, водитель вышел из машины, ключи оставил в замке зажигания, а дверь закрыл и сработал замок или сигнализация закрыла автомашину. И тут возникает вопрос – как открыть двери ВАЗ без ключа.

Существует множество способов, как совсем простых, так и сложных, требующих необходимую дополнительную оснастку. В зависимости от имеющегося времени и месте расположения закрытой автомашины можно выбрать наиболее подходящий способ открытия закрытой автомашины.

Способ 1. Любая автомашина комплектуется двумя ключами, самым простым способом будет позвонить домой и попросить привезти запасной ключ. Этот вариант является самым простым, но достаточно долгим по исполнению.

Способ 2. В зависимости от конструкции стекла двери водителя (с форточкой иди без) у старых моделей ВАЗ можно выдавить форточку и открыть дверь. Для этого нужна зажигалка, нагреваем фиксатор форточки несколько минут, клей теряет свои свойства, фиксатор проталкиваем в салон и всё дверь фактически открыта. Если форточки нет, можно выбить стекло и также открыть дверь.

Это вариант позволит быстро открыть автомашину, но очень дорого обойдётся водителю. Так как потом придётся вставлять стекло. И если водитель решается выбить стекло, то лучше всего сначала обклеить его скотчем, это позволить уменьшить количество осколков от разбитого стекла в салоне автомашины.

Способ 3. Открывание дверцы автомашины при помощи теннисного мячика для этого нам понадобится теннисный мячик, ножницы или нож. Прорезаем в мячике отверстие размером 1 см, затем прикладываем мячик отверстием к замку, далее резко надавливаем на мячик. Поток воздуха поднимает флажок и открывает дверцу водителя.

Способ 4. Открытие дверцы водителя с помощью металлической линейки. Для этого необходимо сначала вытащить уплотнение стекла, затем вставить туда линейку и надавить на рычаг замка. Приложив определённое усилие, тяга поднимет флажок и разблокирует дверцу водителя. Этот способ подходит только для моделей ВАЗ 2010, 2107, 2109, 2114, 2115.

Как открыть ВАЗ без ключа

Способ 5. Открывание дверцы водителя при помощи проволоки. Для этого необходимо взять жёсткую проволоку длиной 80-90 см и согнуть крючком. Далее вынимаем уплотнение стекла, достаточно всего 10 см, вставляем проволоку и пытаемся поддеть тягу замка. Если удаётся поддеть, то необходимо потянуть вверх тем самым флажок поднимется вверх и разблокирует дверцу водителя. Данный способ подходит для моделей ВАЗ раннего производства.

Способ 6. Открытие дверцы водителя похожим ключом. Предположим ситуацию, при которой недалеко от вашей автомашины припаркована автомашина похожей модели. Тогда можно попросить у водителя его ключ и открыть дверцу собственной автомашины.

Для этого необходимо плавно и аккуратно всовывать ключ в замочную скважину одновременно раскачивая ручку замка в разные стороны, постепенно конструкция замка нарушиться и дверь можно будет открыть. Такой способ подойдет только для машин находящихся в эксплуатации не один год.

Способ 7. Открытие автомашины через багажный отсек. Если багажный отсек открыт, то это существенно упрощает процесс открытия автомашины. Для этого необходимо найти петлю опускания заднего сидения, надавить на неё. Опустить задние сидение и пролезть в салон автомашины.

Способ 8. Открытие дверцы водителя при помощи верёвки или шнурка. Для этой манипуляции понадобиться завязать петельку, затем просунуть верёвку или шнурок в салон. Далее попытаться накинуть петельку на флажок фиксатора двери, аккуратно затянуть и потянуть вверх. Это разблокирует дверцу водителя. Данный способ потребует некоторого упорства и терпения.

Способ 9. Открытие дверцы водителя с помощью деревянного клина и проволоки. Для этого понадобиться деревянный клин и жёсткая проволока с согнутым крючком. Вбиваем деревянный клин аккуратно в верхний угол дверцы, чтобы не повредить, в отжатую щель просовываем проволоку и пытаемся зацепить фиксатор двери и открыть его.

Если испробовав массу описанных способов по открытию закрытой автомашины вопрос – как, открыть машину ВАЗ без ключа, не решён, то лучше всего воспользоваться последним и самым надёжным способом.

Способ 10. Обратиться за помощью к специалистам. Как правило, специалисты обладают необходимыми навыками, имеют в наличии необходимый инструмент. Всё это позволяет им открывать двери любой автомашины за очень короткое время, и главное совсем без ущерба для автомашины. Обычно стоимость работы таких специалистов значительно ниже стоимости разбитого стекла или ремонта погнутой дверцы.

Если всё-таки, с Вами произошла такая ситуация, то главное не отчаиваться, спокойно обдумать все варианты и принять верное решение. Лучше потерять немного времени и подождать специалистов, чем потом ремонтировать автомашину.

Как открыть ВАЗ без ключа

Если же случилась такая ситуация, что вам придется чинить авто, или даже приобретать новый, то это можно без труда сделать в интернете. Например, на данной странице можно ознакомиться с информацией о ваз в Воронеже http://boravto-vrn.ru/ либо на любом другом ресурсе по вашему желанию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!