- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как подобрать парктроники

Как подобрать парктроники [1]

Парктроник – верный помощник того, кто не очень уверенно чувствует себя на парковке и хотел бы иметь подстраховку. А чтобы удачно подобрать их именно для своего автомобиля, можно воспользоваться несколькими хитростями.

Как подобрать парктроники заднего вида

Сначала полезно определиться, нужен ли полный комплект датчиков. В большинстве автомобилей край капота видно при взгляде через лобовое стекло, и спереди парктроники [2] не всегда нужны. Парктроники заднего вида пригодятся в любом случае.

Далее нужно определиться с их количеством. Логично, что чем больше датчиков, тем точнее информация о том, что происходит сзади, но ставить их более 6 штук особого смысла не имеет. Оптимальным вариантом, который дает достаточно полную картину, является установка 4 парктроников заднего вида. Установка производится в бампер, на одном уровне, с равномерным распределением по всей его длине.

Также способ выведения информации подбирайте удобным для себя. Есть несколько вариантов в продаже:

Паркторник со звуковым сигналом самый доступный по цене, но использовать его не всегда удобно по той причине, что он не дает четкого понимания о расстоянии, которое осталось до объекта. Более удобные в таком случае видео и комплексные модели с выводом информации на небольшой дисплей.

Как подобрать парктроники [3]

Как настроить датчики парковки

Средняя дальность действия ультразвуковых датчиков парковки – от 25 до 180 см. Если же вы считаете, что это слишком большое расстояние и датчик постоянно будет реагировать даже на припаркованные рядом машины, то можно его настроить.

Для тех, кто боится трогать датчики парковки сам, лучший вариант – обратиться на СТО, обязательно указав модель парктроника и желаемое расстояние действия датчиков. В противном случае можно сделать этот и самому. Для настройки нужно снять верхние крышки, добрать до датчика, вкрученного в своеобразный стакан, и аккуратно выкрутить его. Чем больше вы его выкрутите, чем меньше будет чувствительность. Операцию придется провести несколько раз, а затем по одному датчику настроить все остальные.

Если вы присматриваете, где именно купить парктроники или другие полезные для автомобиля аксессуары, то зайдите в наш интернет-каталог. Наши консультанты расскажут вам все о понравившемся товаре, а также о процедуре его заказа и сроках доставки. С нами работать комфортно!