Как правильно «обуть» внедорожник?

Опубликовано в Понедельник, 27-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как правильно «обуть» внедорожник?

Как правильно "обуть" внедорожник?

Положив руку на сердце, можно с уверенностью утверждать, что универсального ответа на вопрос «Во что лучше «обуть» внедорожник» не существует в природе. По крайней мере, на данном этапе развития шинной промышленности. Несмотря на то, что внедорожники как тип автомобилей приспособлены для любых дорожных условий (что следует из их названия), далеко не вся резина удовлетворяет этим условиям.

Так, например, известная многим «всесезонка» (с маркировкой «m&s» — «mud and snow») на отечественных дорогах оказывается совершенно бесполезной, поскольку жарким летом она стремится расплавиться об асфальт, а зимой — затвердеть до состояния ледышки. Специфические грязевые шины великолепны на трофи-гонках, но сомнительны в городских условиях.

Впрочем, несмотря на многие «но» выбрать подходящую резину conticrosscontact at для своего железного друга вполне возможно. Важно лишь точно определить, для каких условий эксплуатации вам нужны шины. Для городских дорог с хорошим асфальтом прекрасно подойдет и обычная шоссейная модель, однако во многих ли городах у нас есть хороший асфальт?

Наиболее востребованной, как отмечают консультанты различных шинных магазинов, все чаще становится гравийная резина, рекомендуемая для проселочных дорог и «легкого» бездорожья (такого, где трофи-эксперты видят хорошо уложенный асфальт). Внедорожник в таких шинах чувствует себя уверенно и максимально проявляет свои уникальные качества, которыми и отличается от остальных моделей автомобилей. Поэтому если часто ездите в деревню — выбирайте гравийную «обувку».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!