Как продать автомобиль: 3 способа

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как продать автомобиль: 3 способа

Как продать автомобиль: 3 способа

Каждый автовладелец, решивший расстаться со своим автомобилем, стремиться продать его как можно выгоднее. Существует несколько способов реализовать ненужную машину, каждый из которых имеет как свои плюсы, так и минусы. Взвесив все «за» и «против», вы сможете определиться — как же лучше продавать авто. Немного подробнее о каждом из них:

  1. Объявления в интернете. Здесь все просто: необходимо разместить подробную информацию о машине, указать причину продажи и уточнить стоимость. На раскрученных досках объявлений ежедневно появляются сотни новых виртуальных предложений о покупках и продажах, тысячи посетителей ищут необходимый товар, так что шансы продать автомобиль в быстрые сроки очень велики. Минус такого способа продажи — неопределенный промежуток времени со дня подачи объявления и нахождения его потенциальным покупателем, да и мошенников наибольшее количество именно в этом сегменте продаж.
  2. Еще один способ быстро продать машину — это скупка авто специальными организациями. Вам не придется подавать объявление о продаже и ждать, пока откликнется покупатель. Так в компании Express Vykup вы отдаете машину и сразу же получаете деньги — наличными или другим удобным для вас способом. Экономятся и время, и нервы, но есть существенный недостаток — потеря в сумме. Любая компания, скупающая авто, задается целью получить машину как можно дешевле, ведь ее заработок — это разница в последующей перепродаже товара и изначальной сумме, уплаченной за нее. Здесь нюанс — это стоит решить и определиться с тем, что для вас в приоритете — сэкономить время и получить деньги сразу же, либо сэкономить деньги, но потратить время на поиски и ожидание покупателя.
  3. Аукцион. Если время терпит, а желание получить большую сумму велико, то можно выставить свое авто на специальные аукционы. Вы устанавливаете максимальную сумму, за которую хотите продать авто, минимальную, за которую можете его отдать, и пределы каждого шага торгов. Плюс такой продажи — возможность действительно неплохо заработать, а вот минус — это неизвестность. Автомобиль может стоять на торгах несколько дней, а может там находиться и не один месяц, иногда даже больше года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!