Как снизить расход топлива

Опубликовано в Четверг, 2-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как снизить расход топлива

Как снизить расход топлива

Каждый раз, заезжая на заправку, мы невольно задумываемся о том, насколько быстро расходуется топливо и сколько оно стоит. Как снизить расход топлива? Вроде бы недавно залила полный бак, а через некоторое время он стал пустым. Почему так быстро расходуется топливо? Какие факторы влияют на его расход?

Первое, что является причиной большого расхода топлива – высокая скорость. Когда мы движемся медленно, энергия уходит только на преодоление силы трения колес автомобиля о дорожное покрытие. На высокой скорости машине приходится столкнуться с сильным воздушным потоком. Ввиду того, что на кузов приходится сопротивление воздуха, конструкторы современных автомобилей постоянно улучшают аэродинамические характеристики авто, делая его более обтекаемым. Стоит поменять резину на более качественную, но не дорогую, а сделать это можно купив шины бу Киев.

Помимо этого, качество покрытия кузова также оказывает огромное влияние на силу сопротивления воздуха. Чем лучше отполирован кузов вашего автомобиля, тем меньше сопротивление воздуха во время движения.

Также стоит учитывать то, что открытые окна и торчащая радиоантенна еще больше увеличивают силу сопротивления. Шины с достаточно широким профилем, дополнительный багажник и боковые зеркала только усиливают данный эффект. Как можно снизить расход топлива?

  • По возможности не пользуйтесь кондиционером. Работа климатического оборудования забирает часть мощности у двигателя в пользу вашего комфорта.
  • Старайтесь разгоняться и тормозить плавно, без резких движений.
  • Езда со скоростью 50-55 километров в час способна обеспечить минимальное сопротивление воздуха во время движения. Это является основным правилом для экономных водителей. Также не следует использовать шины, ширина которых превышает 180 мм

Следите за давлением в шинах. Даже незначительное отклонение от нормы может увеличить расход бензина.

  • Не превышайте скорость в 90-100 км/ч. Поддерживайте количество оборотов двигателя в районе 2500 тыс.
  • Закрывайте окна во время движения по трассе.
  • Уменьшите вес автомобиля за счет опустошения багажника.
  • Повысьте аэродинамические характеристики своего авто, убрав лишние элементы с кузова машины (обвесы, спойлеры и т.п.) Все эти элементы тюнинга в той или иной степени увеличивают расход топлива.
  • Не следует прогревать двигатель долгое время. Пользы мало, а топливо расходуется. Под нагрузкой (в движении) двигатель прогревается намного эффективнее.
  • Если стоите в пробке, по возможности глушите мотор, сэкономив при этом немного топлива.

Следуя этим несложным рекомендациям возможно значительно уменьшить расход топлива вашего автомобиля!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!