Как составить заманчивое объявление о продаже машины?

Опубликовано в Пятницу, 26-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как составить заманчивое объявление о продаже машины?

Как составить заманчивое объявление о продаже машины?

Современный владелец автомобиля, решив его продать, уже не торопится на авторынки выстаивать долгие часы в ожидании покупателя. Пожалуй, самое эффективное средство сегодня продать свое движимое имущество — разместить объявление на автомобильных сайтах. На подобных сайтах пользователи частенько оставляют отзывы авто, которым владеют, и можно заранее узнать, что думают люди о вашей модели.

У такого способа продажи есть сразу несколько плюсов:

Во-первых, это абсолютно бесплатно. Просто регистрируетесь на сайте, где можно почитать отзывы об авто, и заполняете необходимую форму. Если есть желание привлечь к своему объявлению большее количество потенциальных покупателей, на любом ресурсе вам предложат за отдельную плату сделать его более заметным, то есть определить для него самое выгодное место. Но это все по желанию.

Во-вторых, непосредственное попадание в нужную вам целевую аудиторию. Люди заглядывают на эти сайты, чтобы просмотреть отзывы об автомобилях, которыми интересуются, и поискать, среди выставленных на продажу, будущую покупку. Причем, доступ к просмотру объявлений открыт каждому желающему в любом городе. Вдруг вашей машиной заинтересуются в другом регионе, разве можно упускать таких покупателей?

И потом, как правило, продать автомобиль посредством интернет площадок получается в несколько раз быстрее, чем, к примеру, через объявления в газете. Здесь у вас есть возможность разрекламировать свой товар со всех сторон и прикрепить к объявлению самые выгодные фотографии.

Конечно, если вы не обладаете талантом писателя, можно просто воспользоваться предложенной сайтом формой, в которой перечисляются технические характеристики автомобиля. Но, поверьте, если объявление будет креативным, так сказать, с изюминкой, количество просмотров резко возрастет, а с ним и возможность быстрой продажи. Подчеркните личные особенности вашей «ласточки». К примеру, можно расписать историю её «профосмотров», на которых кроме расходных материалов ничего не меняли. Плюсов вашему объявлению добавит и определенная честность. Если на кузове имеются царапины, которых скрыть не удастся, лучше об этом сообщить сразу. Такое отношение вызовет доверие к вам и увеличит количество поклонников вашего авто. Подумайте хорошо, что вас могло бы заинтересовать в подобном объявлении, если бы вы выступали покупателем. Возможно, вы бы захотели узнать некоторые детали, которых в стандартной форме заполнения просто нет.

И обязательно добавьте фото вашей машины. Добавленные фотографии значительно увеличат ваши шансы на её продажу. Само собой разумеется, что автомобиль на фотографии должен выглядеть чистым, аккуратным, съемку необходимо проводить в светлое время суток.

Следуя этим нехитрым советам, вы наверняка сможете осуществить задуманное в самый кратчайший срок. Удачи!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!